Алекс
Руководитель Клуба Караванеров на Кубани
Posts:2426

Краснодарский край
 |
| 26 май 2010 20:42:21 |
|
автор Димыч on 24 май 2010 20:44:53
Насчет места расмотри вариант п.Веселовка недолеко от Тамани. Там среди стоянок две которые посредине, море в 15 метрах, пляж песок, площадки ровные как-раз для караванов, вода,душ,туалеты. В общем я в прошлом году лучшего места по всему побережью не нашел, хотя обехал все. Моим главным критерием было, чтоб море было рядом, а не стоять под деревом и ходить к морю за 200-300м. Если надо могу дать телефон хозяина одной из стоянок. Только на потарапливаться, а то это место присмотрели байкеры, они там проводят свои фестивали где-то числа 10 августа. Кстати в начале июня собираюсь туда поехать, если что звони на месте все и посмотрим. Мой телефон указан выше, пожалуйста , можно вместе. В прошлом году был на этом празднике байкеров, вернее приехал в последний день. Место очень пустынное, туалеты и душ не видел(может просто не заметил.) Слёт байкеров мне показался жалким зрелищем. Разношерстных публика, со слипшимися волосами... Но, скорее всего, я в этом ничего не понимаю.
В Веселовке два кемпинга. Один прямо перед дорогой протяженностью около 2 км песчанного пляжа. Другой на лево, напротив которого грязевое высохшее море. Согласен, для очень большого количества людей это место приемлемо. Ну уж очень там пустынно. И очень много мусора, который особо не убирают. Благовещенка, такого же класса. Только там поцивильнее. |
|
|
|
|
Алекс
Руководитель Клуба Караванеров на Кубани
Posts:2426

Краснодарский край
 |
| 26 май 2010 20:58:00 |
|
автор ladnij on 26 май 2010 00:30:11
. Кстати также готов скинуть отчет человека посетившего курорты краснодарского края на кемпере в пршлом году. это что-то.
Благодаря этому ,,что то,, многие зареклись ездить на наши моря... Хотя, особой разницы между Крымом и нашим побережьем не вижу. |
|
|
|
|
Димыч
Posts:22

Новгородская обл. г.Чудово
 |
| 27 май 2010 14:36:41 |
|
Алекс! Это у кого какие цели при поездки на юг. Лично я еду на юг в первую очередь к морю (хотя различные развлечения не помешало бы), а по побережью,согласись, совместить близость стоянки к морю и наличие кукортной инфроструктуры проблема и тут нужно выбирать. Или ты считаеш, что наличие несколько каруселей в Благовещенском это развлечение...зато море дальше. В Веселовки там не два кемпенга ты просто был невнимательный, но из всех только один заслуживает внимание. Но впрочем я сказал ты услышал! Если состыкуемся по времени я приеду на любое место прежде всего пообщаться и позагороть, а остальное это как приложиться.Что касается байкеров я на твоей стороне. |
|
| +79602021534 |
|
|
AVCH
Российский Клуб Караванеров 00202
Posts:742

Тула
 |
| 27 май 2010 19:40:08 |
|
Алекс!
ИМХО - назначай место и время на своё усмотрение. Всем всё равно не угодишь. В конце концов ты местный и тебе виднее...
А то так и будем всё лето согласовывать и решать... |
|
| "Лучший" - враг "Хорошего"... |
|
|
simon121
Руководитель Московского Клуба Караванеров
Posts:2911

Москва
 |
| 27 май 2010 21:41:00 |
|
автор AVCH on 27 май 2010 20:40:08
Алекс!
ИМХО - назначай место и время на своё усмотрение. Всем всё равно не угодишь. В конце концов ты местный и тебе виднее...
А то так и будем всё лето согласовывать и решать... Поддерживаю, определяй место и даты, кто сможет подтянеться.
|
|
| По всем вопросам, касающихся Москвы и центрального региона, звоните или пишите. Контактная информация в профиле. |
|
|
ladnij
Posts:25

г. С Петербург
 |
| 27 май 2010 23:04:51 |
|
автор Алекс on 26 май 2010 21:58:00
автор ladnij on 26 май 2010 00:30:11
. Кстати также готов скинуть отчет человека посетившего курорты краснодарского края на кемпере в пршлом году. это что-то.
Благодаря этому ,,что то,, многие зареклись ездить на наши моря... Хотя, особой разницы между Крымом и нашим побережьем не вижу.
хотя впечатления у человека остались противоречивые, но я не об этом совсем. "что-то" я имел ввиду стиль изложения. Ильф и Петров отдыхают. когда скину ссылку на отчет, оцените сами. кстати если говорить о побережье, то Крым и Краснодарский край две большие разницы.
|
|
| все пропьем, но флот не опозорим! |
|
|
ladnij
Posts:25

г. С Петербург
 |
| 30 май 2010 19:09:02 |
|
автор ladnij on 26 май 2010 00:30:11
позже скину отчет человека жившего в кемпере на берегу то-ли в Любимовке то-ли в Учкуевке.(они рядом, поэтому и путаю).......
Кстати также готов скинуть отчет человека посетившего курорты краснодарского края на кемпере в пршлом году. это что-то. http://euro-caravaning.ru/phpbbforu...f=36&t=500 (крым-севастополь)
Поездка в Крым задумывалась еще холодной зимой. Воображение рисовало яркие картины - море, горы, дворцы… Хотели ехать в мае, но по некоторым причинам решили отложить на сентябрь. После августовской встречи караванеров в Карпатах, наши взгляды на счет караванов кардинально изменились. Ранее были четко уверены, что караван не для наших дорог и нервов (ехать медленно утомительно, частые ремонты и т.д.). Но пообщавшись с опытными людьми, наслушавшись занимательных историй о путешествиях, твердо решили копить деньги на свой домик. На тот момент это были лишь мечты и забегая вперед скажу, мы даже предположить не могли на сколько скоро они станут реальностью.
Изначально планировали ехать с палатками в Оленевку на пару дней , а затем переезжать ближе к цивилизации, в сторону Алушты, Ялты.
Но в один прекрасный день позвонил Игорь (Albatross) и предложил на взаимовыгодных условиях арендовать у него караван. Сказать, что мы были рады, это ничего не сказать Благодаря Игорю, мы смогли окончательно убедится в необходимости покупки собственного прицепа, за что ему огромнейшее спасибо!
Начну с самого начала. Когда Костя привез на стоянку старину Humera в половине второго ночи, охранник «слегка» озадачился В нашей «деревне» не часто увидишь караван, тем более таких внушительных размеров. Но после недолгих раздумий, все таки нашлось местечко. Утром следующего дня муж повел знакомить с новым домом. К слову сказать, караван наш ровесник, 1982 г. Для техники это внушительный срок, но старина Humer держится бодрячком. Разбросав вещи по шкафам, обнаружили наш багажник абсолютно пустым, чего ранее никогда не было. Обычно капсула забита под завязку, багажник до верху укомплектован. Первый плюсик в пользу каравана.
Пообщавшись с Федором (Vitos), решили изменить маршрут и дабы нас не унесло ветром в Олевенке, запланировали ехать в сторону Севастополя. Экипаж состоял из 4-х человек: муж (он же Kostyak), мама (она же теща Костяка), сын Матвей (2 года) и я (жена Костяка, в последствии сочинитель данного отчета).
Скажу честно, сперва было страшновато ехать с таким огромным прицепом, но вопреки всем опасениям, спустя пол часа все попривыкли и освоились. Местами, когда дорога была вовсе не дорогой, а лишь направлением, машина непривычно подпрыгивала, но как оказалось к этому тоже можно привыкнуть и порой даже не замечать. С Кировограда выехали в начале четвертого утра, а в 7 мы уже завтракали под Херсоном. Когда путешествовали с палатками, чувствовалась постоянная суета. Продукты в одном месте, вещи в другом, посуда в третьем, постоянная спешка, чтобы приехать на место засветло. А с караваном сразу наступил покой Спешить некуда, можно спокойно наслаждаться отдыхом. И вот тогда мне пришла мысль: путешествие с палатками – это поход, с караваном – отдых. Пока мы завтракали, ребенок вовсю осваивал домик, в машину пересаживаться не собирался и развалившись на диване сообщил, что дальше поедет здесь
Не успели опомниться как оказались на Крымском КПП. И если до этого нам волшебным образом удавалось избегать встречи с ГАИ, то здесь хочешь не хочешь, пришлось останавливаться. Гаишник сразу же поинтересовался наличием категории Е (которой у нас конечно не было). Костик попытался разъяснить о Венской конвенции, международных правилах, но товарищ в пагонах отказывался что-либо понимать. Твердил лишь «масса прицепа выше 750 кг – категория Е». Т.к. не было особого желания ждать на жаре и спорить, пришлось обрадовать гаишника 100 гривнами и ехать дальше.
Наша GPS, как и многие другие ее «подруги» оказалась блондинкой и проложила путь через самый центр Симферополя. Еще тот экстрим, скажу я вам, кататься автопоездом по оживленной трассе. Но все переживания и дискомфорт вскоре окупились прекрасными видами за окном. Что может быть лучше гор? Правильно, только горы По наводке Федора, направились в сторону Бахчисарая к историко-культурному заповеднику «Мангуп-кале», и около 17 часов уже парковались на берегу живописного озера за с. Залесным.
А озеро оказалось не простым. Решила покопаться в интернете и найти название сего водоема и раскопала целую историю. Оказывается с. Ходжа-сала, было восстановлено в 1990 г. крымскими татарами и озеро было создано искусственно. В середине 1980-х годов здесь начали копать котлован, нашли древнее поселение и средневековую базилику, но появившаяся вода всё это затопила. Археологам, к сожалению, так и не удалось исследовать столь интересную находку. Говорят, в засушливое лето, когда уровень воды падает, над поверхностью водохранилища, словно призрак, появляется верхушка древнего храма… Мы ничего не заметили (может потому что не знали, в противном случае присмотрелись бы) и просто наслаждались купанием в «мягкой», прохладной и очень чистой воде. К вечеру нарисовался «сборщик мзды», предъявив документы, вежливо попросил заплатить 30 грн. за сутки (без подключения). Пообщавшись разузнали, что в ближайшей чайхане можно организовать стоянку, ночлег, охрану (за 10 грн/сутки), но мы не собирались там надолго задерживаться, поэтому вопрос цены не оговаривали. Но в перспективе это место можно рассматривать для стоянки на несколько дней.
Пока все семейство спало, Костя «сбегал в радиалочку» на Мангуп-Кале и в качестве трофея принес много красивых снимков. Некогда на Мангупе располагалась столица могущественного средневекового княжества Феодоро и теперь можно лишь догадываться о его силе и величии по останкам крепостей, базилик, пещер. Мангуп-Кале – самый большой по площади средневековый город-крепость в Крыму. Дабы не углублять отчет в исторические аспекты, даю ссылочку, кому интересно, почитайте, а лучше поезжайте в Ходжи-Сала и собственноручно прикоснитесь к истории.
К полудню следующего дня было решено двигаться в сторону Севастополя. На близлежащих базах отдыхах и пионер лагерях договорится о стоянке не удалось. Охранники делали круглые глаза, изображали важных персон, с пренебрежением интересовались что у нас там за «кунг» (как нас только не называли ), т.н. директора баз (или их заместители) тоже наотрез отказывались нас принимать, ссылаясь то на комиссию, то на санстанцию. Для меня было очень странным нежелание людей заработать денег, тем более, что базы полупустые.. Заезжали в автокемпинг, там тоже не пустили, узнав, что ребенку еще нет 4-х лет. Мы уж было начали расстраиваться, но неунывающий муж решил отцепить караван и проехаться по окрестностям, надеясь на авось. И «авось» в очередной раз прокатило Местные жители рассказали про пляж в п. Любимовка, куда и было решено ехать, тем более начинало смеркаться.
Приехав на место поняли, что мы здесь не на один день и не на два, мы здесь надолго. Расположились прям на самом пляже, до воды метров 15. 220 нас особо не волновало, т.к. с собой были солнечные батареи, пресную воду в последующие дни набирали в колодце или на автомойке.
Как же здорово просыпаться и засыпать под шум прибоя, наблюдать прекрасное море, которое каждый день меняло цвет и настроение.
А какие там закаты…
Мама решила, что экскурсии и горные прогулки ее не интересуют, поэтому добровольно согласилась оберегать/охранять караванчик и наслаждаться пляжным отдыхом.
Ну а нас так просто не угомонить и за последующую неделю мы посетили пещерные города «Чуфут-Кале», Успенский монастырь, «Эски-Кермен», Инкерман, Бахчисарай, Херсонес, много гуляли по Севастополю, захаживали в Аквариум и «Ночной мир» (выставка, знакомящая с животными, которые ведут ночной образ жизни). После посещения ночных зверушек Матвей рассказывал: «Мама, там была белка, наверное бешенная, носилась туда-сюда-туда-сюда». Конечно же на 2-хгодовалого ребенка зверьки и рыбки произвели большее впечатление, чем скалы и пещерные города. Но нужно отдать должное этому маленькому путешественнику Он стойко выдержал все наши переезды и хождения по горам.
Чуфут-Кале
Успенский монастырь
Эски-Кермен
Инкерман
Бахчисарай
Херсонес
Севастополь - город праздник, там даже в урнах шампанское
За неделю пребывания в Любимовке ничего не заплатили, все ждали ну когда же кто-нибудь придет и попросит деньгу Слабо верилось, что на ЮБК еще остались бесплатные места-стоянки. Очередной плюсик каравану – бесплатное жилье с видом на море. Инфраструктура в поселке плохо развита, но нас это особо не волновало, по барам/дискотекам на данный момент мы не ходоки, а запасы провианта пополняли в пригороде Севастополя на ст. Северная (в 15 мин. езды). В общем для таких неприхотливых товарищей как мы, Любимовка это отличное место для отдыха и мы непременно туда еще вернемся.
Выезжать на родину решили по темному, дабы не встречаться с дорожными стражами порядка. Не доехав км 200 до дома, остановились для ночлега у придорожной армянской кафешки, далее ехать сил больше не было. Хозяин кафе приятно удивил не взяв с нас ни копейки. На утро, хорошенько выспавшись, поблагодарили радушного хозяина, продолжили наш путь домой, где соскучившиеся родственники с нетерпением ждали рассказов о первом путешествии с караваном.
В конце каждого отчета принято подводить итоги. Я этого делать не буду, просто скажу, что после поездки мы не раздумывая купили свой собственный и этим все сказано 
http://euro-caravaning.ru/phpbbforu...f=36&t=555 (краснодарский край)
|
|
| все пропьем, но флот не опозорим! |
|
|
svat-brat
Российский Клуб Караванеров 00011
Posts:34018

Одним колесом в Питере вторым в Москве
 |
| 01 июн 2010 12:43:16 |
|
автор AVCH on 27 май 2010 20:40:08
Алекс!
ИМХО - назначай место и время на своё усмотрение. Всем всё равно не угодишь. В конце концов ты местный и тебе виднее...
А то так и будем всё лето согласовывать и решать...
Саша!
Полностью с тобой согласен. Приедем на празник и порадуемся за организатора, который для клубной тусовки все так класно придумал и замутил. |
|
| Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 800 экипажей!!! |
|
|
AVCH
Российский Клуб Караванеров 00202
Posts:742

Тула
 |
| 01 июн 2010 12:58:49 |
|
Алекс! Ждем вынесения "приговора" (по месту и времени проведения)! Сразу можно будет и список участников составлять. |
|
| "Лучший" - враг "Хорошего"... |
|
|
Алекс
Руководитель Клуба Караванеров на Кубани
Posts:2426

Краснодарский край
 |
| 05 июн 2010 15:26:31 |
|
Понял... |
|
|
|
|
Алекс
Руководитель Клуба Караванеров на Кубани
Posts:2426

Краснодарский край
 |
| 07 июн 2010 00:07:46 |
|
,,Мы пойдём другой путёй!!!,, Только, что вернулся с очередного турне по попобережью. Выводы, одному приткнуться можно, а ,,толпу,, собрать на черном море, в сезон, практически невозможно. А хочется. Выход один, искать там где нет кемпингов. И там, где нас не ждут. Нашел!!! Море по чистоте, лучшее на побережье, сравнимо лишь с Абхазией. Полная тень от сосен, на берегу чистейшей горной реки. От которой веет прохладой. Достаточно ровная площадка, где разместится около 30 ,,домов,,. До моря, от середины площадки , 233шага, по абсолютно ровной дороге. Берег и вход в воду, мелкая галька. ,,Чужих,, домов с палатками там не будет!!! Вся поляна будет в нашем распоряжении!!! На семейном совете постановили, лучшего места для сбора нет. Жена там нашла камень ,,куринного бога,, ( с дырочкой). Говорят на счастье. Фото сделал, но более подробно, позже (боюсь спугнуть удачу). В среду еду в Краснодар встречаться с руководством. По телефону состоялся предварительный разговор. Пока, не отказали... Так, что в среду, около 10.00, начинайте ругаться в мой адрес. Лучше нецензурной бранью. По себе знаю, пока не ,,обложешь,, не сдвинешь...
|
|
|
|
|
Troll
Руководитель Проекта Атлас Кемпингов
Posts:5087

Санкт-Петербург
 |
| 07 июн 2010 01:18:39 |
|
И такое место существует на нашем юге??????? Прямо как будто строки из фантастического романа.  |
|
| Я с детства склонен к перемене мест |
|
|
svat-brat
Российский Клуб Караванеров 00011
Posts:34018

Одним колесом в Питере вторым в Москве
 |
| 07 июн 2010 12:12:18 |
|
Ок. Тогда время дедлайн,- среда. В четверг начинаем планировать сценарий и вести список участников мероприятия. Если потребуется,- могу привезти с собой со склада клуба караванеров россиии генератор 6 кВт |
|
| Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 800 экипажей!!! |
|
|
Puzon
Posts:136

Москва
 |
| 07 июн 2010 13:30:24 |
|
Еще раз - сообщите срок проведения мероприятия. Нет времени перечитывать все страницы. |
|
|
|
|
AVCH
Российский Клуб Караванеров 00202
Posts:742

Тула
 |
| 07 июн 2010 13:32:29 |
|
Давайте всё же уточним дату проведения мероприятия! Алекс! Удачи тебе в среду! "Ругать" буду на чём свет стоит.... |
|
| "Лучший" - враг "Хорошего"... |
|
|
Hunter
Руководитель Уральского Клуба Караванеров
Posts:876

РБ Уфа
 |
| 07 июн 2010 14:22:18 |
|
Aborovik02 договорился о стоянке на территории неработающего санатория (электричество + питьевая вода), до моря надо идти по территории санатория. Санаторий временно зарезервирован для проживания строителей какого-то моста в Геленджике, при этом реально там ночуют около семи человек. Т.о. резервный вариант для проведения тусовки есть. Р.S. Около 5-ти домов помещаются на забетонированной территории пляжа это 10 метров до моря.
|
|
| Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен) |
|
|
Алекс
Руководитель Клуба Караванеров на Кубани
Posts:2426

Краснодарский край
 |
| 07 июн 2010 22:16:50 |
|
автор Hunter on 07 июн 2010 15:22:18
Aborovik02 договорился о стоянке на территории неработающего санатория (электричество + питьевая вода), до моря надо идти по территории санатория. Санаторий временно зарезервирован для проживания строителей какого-то моста в Геленджике, при этом реально там ночуют около семи человек. Т.о. резервный вариант для проведения тусовки есть.
Р.S. Около 5-ти домов помещаются на забетонированной территории пляжа это 10 метров до моря.
Что за место? Могу проехать посмотреть. |
|
|
|
|
Алекс
Руководитель Клуба Караванеров на Кубани
Posts:2426

Краснодарский край
 |
| 08 июн 2010 00:40:32 |
|
Встреча состоялась сегодня!!!... Речь идёт о спортивно оздоровительном лагере Кубанского аграрного универа. Расположен в Кринице. Смотрите на карте. Всё, что находиться справа от реки, это их территория.(смотреть со стороны моря). Контингент, студенты и особо приблеженные... Последних больше. Студенты аграрии не очень охотно едут туда отдыхать, из за жесткой дисциплины. После 22.00 ,, тишина должна быть в библиотеке,,. Пляж большой, чистый (студенты убирают каждое утро вместо физ. зарядки), места хватит всем. Описание, фото позже. Срочно!!! Необходимо письмо от клуба с печатью!!! Пожалуйста, помогите его написать. В тексте коротко указать, кто мы такие и, что планируем делать на территории лагеря, с перечислением мероприятий (день нептуна, конференция на тему, что то вроде ,,У нас караванинга нет,, , спортивные конкурсы караванеров с посвещеним окружающих в караванеры. Обязательно, указать цель - развитие туризма. Указать предполагаемое количество ,,домов,, и необходимую площадь. Схему возможного размещения вышлю завтра, ближе к обеду. Её, необходимо вложить в письмо. Необходимо указать ориентировочную дату заезда (говорил на 25 июля) и срок пребывания указать 1 неделю. Если кто то задержиться , думаю, не выганят. Шапка: Ректору Кубанского Гос. Университета Трубилину Александру Ивановичу. Письмо лучше отправить из Москвы. Лучше срочным, обычное будет идти неделю. Срок расмотрения 10 дней. Попробуеи ускорить. Адрес: 350044, Российская Федерация, г. Краснодар, ул. Калинина, 13. С теми, с кем общался выглядели несколько ошарашенными, но отказа не услышал. В любом случае, вопрос будет рассматриваться в департаменте образования. Система, однако... Был в депортаменте края по ,,борьбе,, с туризмом и курортами. Общался с куратором кемпиногов, к сожалению, именно с этим местом, помочь, или как-то повлиять на ректора, нет возможности. Другое министерство. Опять же система... Но с ним, состоялась интересная беседа об отсутствии достойных кемпингов в Краснодарском крае. Человек вполне вминяемый, реально видит сложивщуюся ситуацию. Познакомил с сайтом, показал где можно найти ответы на интересующие темы. Предупреждаю, скорее всего, будет звонить по контактным телефонам автотревела в Москву... Сказал, что подумает, куда ещё нас можно пристроить. Оказывается слёт байкеров на черном море в Веселовке, это их рук дело. А чем мы хуже? Думаю диалог, пойдёт на пользу всем. Про место. Да, есть другие, уже оговорённые места, где можно собраться. Но, поверьте пока на слово, это стоящее место. Очень бы хотелось чтобы первая встреча на черном море не оказалась последней. Развлекушки, это конечно хорошо, но большинство поедут из за моря, а оно там... Но, в любом случае варианты уже есть. Заброшенный санаторий указанный выше , тоже тема. Если нельзя оглашать в ,,эфире,, можно сообщить по телефону. Проеду гляну. Все известные кемпинги от Геленжджика до Бухты инал осмотрел. Ничего хорошего. Конечно, людям пойдёт. Но для проведения слёта, нет. В Дивноморске ,,Лесник,, Голое, выжженое место просматриваемое со всех сторон, как на трибуне, а до моря как за тритцать три... В Кринице ,,Грушевый сад,,- клоака. Для того, чтобы добраться до моря надо пробраться через торговые ряды, с автостоянкой, на которой даже сейчас полно машин. ,,Сосновый,, по дороге в Бету- спуск к морю с обрыва. И т.д.
|
|
|
|
|
Puzon
Posts:136

Москва
 |
| 08 июн 2010 10:01:16 |
|
Если срок проведения - 25 июля, то я готов однозначно подтянуться.
|
|
|
|
|
Aleks35
Руководитель Вологодского Клуба Караванеров
Posts:436

г.Вологда
 |
| 08 июн 2010 10:27:40 |
|
Лучше в начале августа.
В пршлом году нашли не плохой кемпинг в Анапе,(бывший пионер лагерь) место спокойное, територия чистая и большая, есть вода,душь, туалет, можно снять комнаты, до моря 50 метров, на пляже народу не много.
 |
|
|
|
|