Автопутешествие по Норвегии. Маршрут для первой поездки.

Последнее сообщение 31 дек 2011 13:11:30 автор svat-brat. 16 Ответов.
Версия для печати
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Сортировка:
Предыд.Предыд. ДалееДалее
У вас недостаточно привилегий для ответа.
Автор Сообщения
svat-bratПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00011  Отправить личное сообщение Posts:34044
Аватар
Одним колесом в Питере вторым в Москве
--
30 янв 2011 19:49:13
Автопутешествие на машине по Скандинавским странам. Проложить маршрут
1 день: Санкт-Петербург - кемпинг Растила (Хельсинки)
Пробег - 350 км
Описание кемпинга:
Кемпинг Растила находится в живописном уголке на окраине города Хельсинки, что делает возможным посещение столицы Финляндии. Кемпинг работает круглый год и предлагает более 200 площадок для стоянки автодомов. Здесь есть электричество, холодная и горячая вода, газ, прачечные, оборудованные автоматическими стиральными машинами, специализированные санузлы для инвалидов а также комнаты гигиены для ухода за грудными детьми.
Стоимость аренды кемпинга составляет 26 евро в сутки за автокемпер .
2 день: Посещение Хельсинки
Описание города:
Хельсинки - столица Финляндии, город, которому в этом году исполняется 455 лет. Здесь каждый найдет что-то интересное для себя. Это метрополия с богатой культурной жизнью, сохранившая уникальную близость к природе.

Вы сможете оставить машину в кемпинге Растила и быстро добраться до центра города на автобусе Прогулка по Хельсинки доставит Вам истинное удовольствие. Здесь можно полюбоваться красивейшими площадями и храмами, посетить гостеприимные магазинчики и кафе, отдохнуть в зеленых скверах и парках.

Сезон летнего туризма в Хельсинки начинается в мае и продолжается до конца сентября. В течение этого периода в городе останавливается около 700 тысяч туристов. Информационное бюро г. Хельсинки на улице Pohjoisesplanadi 19 со 2 мая по 30 сентября работает ежедневно с 9 ч до 20 ч в будни, с 9 ч до 18 ч в выходные. Информационная служба также будет расположена вместе со службой бронирования отелей в киоске на Железнодорожном вокзале.


Советуем посетить:
- парк аттракционов "Линнанмяки", где располагаются музей игрушек и игр, а также
морской центр, где в огромных аквариумах представлены акулы, морские коньки и другие представители морского мира.
- морскую крепость Суоменлинна, построенную на островах около Хельсинки. На кораблике из центра Хельсинки с Рыночной площади до крепости Суоменлинна можно добраться за 15 минут. Музеи, галереи, рестораны и кафе Суоменлинна привлекают на остров туристов.

3 день: Хельсинки - Турку - Лонгняс
Пробег - 150 км.
Посадка на паром "Silja Line" в Турку
Советуем посетить:
Город Турку - культурный и коммерческий центр Финляндии.
История и современность гармонично сочетаются в архитектуре и традициях города.. В прибрежных районах расположены самые интересные достопримечательности: замок Турку, кафедральный собор и Музей ремесел. Из года в год собирают все больше посетителей и новейшие туристические места города - "Абоа Ветус", "Арс Нова" и морской центр "Форум Маринум".
В 18.30 - посадка на паром "Silja Line". В 23.20 - остановка на Аландских островах, в городе Лонгняс близ административного центра - Маарианхамины.
4 день: Посещение Аландских островов
Описание островов:
Архипелаг Аландских островов образовался 10000 лет назад, но практически никаких изменений в их природе не произошло. Город Маарианхамина расположен между двумя морскими рукавами на полуострове шириной всего в 1 км.

Советуем посетить:
Чудесный бульвар Norra Esplanadgatan, где растут "1000 лип", Морской музей - памятник морякам, не вернувшимся из плавания, где можно увидеть детали кораблей и интерьеры капитанских кают со старинных парусников. Перед зданием музея красуется четырехмачтовое судно "Померания", курсировавшее когда-то между Австралией и Британией. Так же здесь можно отдохнуть в парке Лила - Хольмен, который находится на маленьком острове и где есть красивый оборудованный пляж.
5 день: Лонгняс - Стокгольм (Капельшер).
Путешествие на пароме.
Остановка в кемпинге - Angby Camping
Паром "Silja Line" отправляется из Лонгняс в 23.30 и утром, следующего дня (около 7.00) он приходит в шведский городок Капельшер, расположенный в 50 км от Стокгольма.

Описание кемпинга:
Angby - Кемпинг высочайшего класса, расположенный в 10 км от столицы Швеции. Здесь есть все необходимые условия для комфортного проживания в автодоме и различные развлечения для детей.
Оставив автодом в кемпинге, можно отправиться в Стокгольм на автобусе.

Советуем посетить:
Стокгольм - это город, построенный на островах. С одной стороны его омывает Балтийское море, с другой - озеро Меларен. Остров, где расположен старый город - историческое ядро Стокгольма, соединяется с северными кварталами Нормальма пятью мостами. Хорошо сохранившиеся средневековые здания располагаются здесь по соседству с современными архитектурными постройками На этом острове находится здание риксдага. Здесь можно посетить подземный музей Средневековья.

Стокгольмский Королевский дворец - официальная резиденция королевской четы. Их Величества Король и Королева имеют здесь офисы. Здесь же расположены офисы кабинета министров, администрация Королевского суда.
История Королевского дворца насчитывает много столетий.
Наиболее привлекательным для знакомства с дворцом является время, когда проходит церемония смены караула Королевского Дворца.

Церковь Риддархолмс была построена францисканцами в XIII в. в качестве монастырской и является традиционным местом погребения шведских монархов. К двухнефной церкви все время пристраивались новые часовни, так что общая картина представляет собой сегодня довольно всоеобразную смесь.

Ратуша - Политический центр Стокгольма. Также здесь проходят церемонии вручения Нобелевской премии.

Рыцарский дом - здание относящееся к периоду Великодержавия Швеции, и сейчас является одним из самых красивых зданий Северной Европы. Здесь происходило посвещение в дворянство и содержится коллекция из 2325 гербов благородных фимилий Швеции. Здесь же содержится уникальная коллекция оружия.

Дворец Ульриксдаль был построен в 1640-х годах. В разные времена дворец был и театром, и больницей, и даже конюшней. В настоящее время здесьрасполагается музей шведской скульптуры, а южное крыло занимает офис WWF - международного фонда природы.

Дроттенхольмский дворец с 1981 года является местом жительства королевской семьи. К сожалению, то здание сгорело во время пожара. Тот дворец, который мы видим сейчас, построен по проекту Тессина во второй половине XVII в. Вестфальский мир сделал Швецию одним из самых могущественных государств Европы, и Королева нуждалась в подобающем ей жилье недалеко от Стокгольма. Вокруг дворца был разбит французский парк, большая часть которого сохранилась до наших дней.

Дроттенхольмский театр был построен в 1762 году. Он выглядит довольно просто, но театральные механизмы, сделаные специально для него в Италии удивляли своим совершенством великосветскую публику.

6 день: Стокгольм - Осло
Пробег - 529 км.
Остановка в кемпинге - NAF - Camping Tingsaker
Описание кемпинга:
Кемпинг Tingsaker находится вблизи города Осло и предлагает отдыхающим все виды услуг для приятного и комфортного отдыха: электричество, душевые с холодной и горячей водой, прачечные, кафе, детские площадки.

Советуем посетить:
Осло
- столица Норвегии, очень приятный зеленый город, расположенный на берегу Осло - фьорда. С другой стороны город окружен заросшими лесом горными склонами. Это одна из самых маленьких и экологически чистых столиц Европы. 507000 жителей размещаются лишь на одной четверти общей площади. Остальную территорию занимают многочисленные озера, могучие леса и бесконечные тропы, для освоения которых потребуется не один день. Здесь же можно покататься на лыжах. Сам город состоит из четырех- и пятиэтажных домов, все, что выше - это гостиницы и деловые центры. Главный туристический район столицы - полуостров Бюгдё.
Это одно из самых дорогих мест в Осло. Полуостров застроен небольшими аккуратными домиками, перед каждым из них обязательно есть небольшой садик, участок обнесен аккуратным заборчиком.

Самый крупный музей полуострова Бюгдё - Norsk Folkemuseum, Норвежский музей народного быта. Сюда со всех концов страны свезены более 150 срубов старых крестьянских усадеб. Получился целый городок с богатыми резными домами, бедными сараюшками и подсобными постройками. Есть даже саамская вежа и зимовье. Вход в музей стоит 50 крон для взрослых и 10 для детей.

Главный экспонат музея "Фрам" - корабль Нансена, который был построен специально для плавания в водах Арктики. На нем же через 25 лет доплыл до Антарктиды его последователь - второй известный норвежский путешественник Руал Амундсен.

Третий и, пожалуй, самый посещаемый норвежский музей - "Кон-Тики". Он частный, и принадлежал третьему замечательному норвежцу - Туру Хейердалу. В нем два основных экспоната - плот "Кон-Тики" и папирусная ладья "Ра", на которых он совершил свои знаменитые плавания через океан. Музей "Кон-Тики" познакомит с историями его поездок, посвятит в научные изыскания экспедиций. Здесь же находится имитация морского дна с огромной акулой, небольшая выставка находок и муляж статуй с острова Пасхи. Входной билет стоит 30 норвежских крон для взрослых и 15 - для детей.

И, наконец, самый старый из музеев полуострова Бюгдё - Музей кораблей викингов, где собраны древние изящные суда-драккары, на которых предки норвежцев бороздили моря вокруг Европы и пересекали Атлантику.

7 день : Осло - Ставангер
Пробег - 466 км
Остановка в кемпинге - Solvik Camping
Описание кемпинга:
Кемпинг находится в 20 км от города Ставангер. Он открыт круглый год и предлагает отдыхающим все виды услуг, необходимых для комфортного проживания в автодоме.

Советуем посетить:
Ставангер - главный центр добычи нефти в Норвегии. Самая красивая часть города Gamle Stavanger расположена между портом и озером. Здесь можно полюбоваться старинными деревянными зданиями, мощеными мостовыми, сувенирными лавочками. Центральный собор возвышается над эти кварталом, отделяя Старый город от оживленных транспортных магистралей.

Из Ставангера ходят паромы по одному из самых красивых фьордов Норвегии - Люсе - Фьорду.

Весь путь от Ставангера до Тронхейма проходит по западному побережью Норвегии. Это регион знаменитых норвежских фьордов. Даже самые искушенные путешественники признают, что ни в одной другой стране не видели ничего более величественного и прекрасного.

8 день: Ставангер - Берген - Олесунн
Пробег - 548 км
Остановка в кемпинге - Prinsen Strandcamping
Описание кемпинга:
Кемпинг Prinsen Strandcamping очень удобен для остановки. Он расположен на окраине Олесунна и является кемпингом высокого класса, где отдыхающим предоставят все необходимое для комфортного отдыха. По данному маршруту, прибытие в Олесунн планируется на 20.00 - 21.00. Следует сразу разместиться в кемпинге, так как после 22.00 он может быть закрыт.

Советуем посетить:
Памятники архитектуры, церкви и жилые кварталы рассказывают об истории Бергена. В самом красивом районе, на берегу бухты Воген почти все здания - деревянные. Жители Бергена говорят на специфическом диалекте и гордятся тем, что родились здесь и маршировали под звуки традиционного оркестра Buekorps.
Окружённый подобно Риму семью холмами, Берген, прячется в котловине, где всегда или почти всегда идёт дождь, и относительно тепло, поскольку морской воздух, подогретый тёплым течением - Гольфстрим, задерживается горами. Слишком разросшийся для своего ограниченного горами пространства, город постепенно перебрался на окружающие полуострова и поднялся на окружающие высоты.
Рядом с главной площадью города находится музей Расмуса Мейера (Rasmus Meuer), концертный зал Григхаллен (Grighallen), железнодорожный вокзал и Ратуша. В университетском квартале, несколько в стороне от центра города, находятся музеи флота и Естественной истории, а так же Ботанический сад.

 

Путь из бргена в Олесунн проходит через знаменитый Согнефьорд, где можно остановиться и сделать несколько редких по красоте снимков.

9 день: Посещение Олесунна
Советуем посетить:
Олесунн знаменит невероятной красотой ландшафта, а также дружелюбием и открытостью местных жителей. Самый красивый вид на город и острова открывается с горы Аксла.
В порту прямо с лодок продается рыба. А по берегам бухты стоят дома в стиле модерн.
 
10 день: Олесунн - Тронхейм - Oпдал Пробег - 404 км Остановка в кемпинге - Smegarden Camping
Описание кемпинга:
Кемпинг расположен на известном норвежском горнолыжном курорте Опдал, который ежегодно принимает большое количество туристов. Поэтому в кемпинге есть все необходимое для комфортного проживания и приятного отдыха.

Советуем посетить:
Тронхейм - один из самых красивых городов центральной Норвегии. Центр города находится на пересечении двух главных улиц Munkegata и Kongesgate. Во избежание пожаров улицы существенно расширились, что в сочетании с деревянной застройкой, не типичной для больших городов составляет очарование Тронхейма. Сохраняя верность традициям, норвежские короли и сегодня получают благословение на трон в великолепном соборе Нидаросдом, который обязательно надо увидеть своими глазами. Так же, можно посетить Народный музей Трённелага под открытым небом и Музей истории музыки.

 

Опдал - очень популярный горнолыжный курорт в Норвегии. Он расположен в живописном месте, у подножия горы Доврефьель на высоте 585 м. Сам горный массив носит название Trollheimen, что означает "Дом троллей". Кроме того, рядом с курортом есть два озера, где можно ловить рыбу летом и заниматься подледной рыбалкой зимой.

11 день: Опдал - Осло
Пробег - 401 км
Остановка в кемпинге NAF - Camping Tingsaker
 
12 день: Осло - Упсала - Стокгольм
Пробег - 570 км
Остановка в кемпинге Angby Camping
Советуем посетить:
Город Упсала находится в 70 км от Стокгольма. Это место обязательно следует посетить. Здесь был основан первый в Швеции Университет, и студенты до сих пор во многом определяют жизнь города. Старейшее здание Университета называется Густавианум, где сегодня размещена экспозиция Музея северного антиквариата и университетские коллекции. Грандиозный готический собор был построен в период со второй половины XIII по XV век. Здесь похоронены выдающиеся политики и ученые Швеции.
13 день: Стокгольм - Турку - Хельсинки
Путешествие на пароме: Стокгольм - Турку
Пробег: Турку - Хельсинки - 150 км
Остановка в кемпинге - Rastila
 
14 день : Хельсинки - Санкт-Петербург
Пробег - 380 км
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 800 экипажей!!!
Теги: автопутешествие по Норвегии
svat-bratПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00011  Отправить личное сообщение Posts:34044
Аватар
Одним колесом в Питере вторым в Москве
--
30 янв 2011 19:52:04
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 800 экипажей!!!
svat-bratПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00011  Отправить личное сообщение Posts:34044
Аватар
Одним колесом в Питере вторым в Москве
--
30 янв 2011 23:06:25
Я путешествовал по Норвегии с караваном, мой отчет можно почитать здесь mag.avtotravel.com/articles/ID/148/...ои-троллеи 
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 800 экипажей!!!
atlantПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00016  Отправить личное сообщение Posts:4046
Аватар
Царское Село- Пушкин СпБ
--
30 янв 2011 23:07:07
автор svat-brat on 30 янв 2011 20:52:04
Еще раз для опытных автотуристов. Это маршрут для начинающих, желающих за первое путешествие осмотреть по максимому и потом уже определится куда ехать на следующий раз


 
 Молодца . Это правильно ,для начинающих , все так и есть (почти).  А то я думал написать всякой хрени.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.
Выслушаю внимательно, пиСать в личку!
svat-bratПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00011  Отправить личное сообщение Posts:34044
Аватар
Одним колесом в Питере вторым в Москве
--
31 янв 2011 18:44:51
Мужики!
Вспомните себя в первые разы за рулем по зарубежным странам. Фотоаппарат не выключался. Интересно было посмотреть побольше, проехать сотни километров. Я думаю для первичного восприятия, маршрут офигенный! Еще и на пароме можно бухнуть по полной программе!
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 800 экипажей!!!
atlantПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00016  Отправить личное сообщение Posts:4046
Аватар
Царское Село- Пушкин СпБ
--
31 янв 2011 19:51:41
автор svat-brat on 31 янв 2011 19:44:51
Мужики! 
Еще и на пароме можно бухнуть по полной программе!


 То-то полицаи при выгрузке с парома любят шмон устраивать и заставлять дуть в трубки.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.
Выслушаю внимательно, пиСать в личку!
svat-bratПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00011  Отправить личное сообщение Posts:34044
Аватар
Одним колесом в Питере вторым в Москве
--
31 янв 2011 22:54:25
Так там 0,5 промиля. Например для меня это выпить 0,5 литра вискаря, покемарить 3-4 часа и у меня остаточное 0,5 промиле. Могу ехать. Например у моего корефана Назара, при условии что пьем вместе 0,9 промиле. Все от организма зависит
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 800 экипажей!!!
solexПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00407  Отправить личное сообщение Posts:227
Аватар
Прага
--
01 июл 2011 17:59:38
Дима (Тролл) хотел спросить, насколько серьезно относятся к длине автодома при загрузке на паромы. По паспорту длина авто 5,99 метра. в прошлом году были велики сзади и не было проблем, проходил как 6ти метровый и соответственно переезд был более чем в два раза дешевле. в этом году поставил бокс сзади и уже вид стал длиньше. вот и встала вопрос - снимать или не снимать ... или же снова все нагрузить под кровать...
в прошлогоднюю поездку на пароме просто говорил, что 6 метров и никто не проверял, а тут посмотрел паром на Лофотены и цена отличается более чем на 100 евро, а так и набраться может кругленькая сумма... вот и думаю - снимать бокс или не снимать.....
TrollПользователь оффлайн
Руководитель Проекта Атлас Кемпингов  Отправить личное сообщение Posts:5099
Аватар
Санкт-Петербург
--
01 июл 2011 18:46:31
Я не разу не видел, чтобы кто-то бегал с рулеткой, но это ещё ни о чём не говорит, может просто прфессионализм билитеров такой, что они на глаз могут определить. А ещё часто там расчитывают на честность у тех, кого спрашивают и настолько верят тому, что ответят, что даже язык не поворачивается сказать неправду.
так что всё это на удачу. Могут и не обратить внимания, а могут и спросить
Я с детства склонен к перемене мест
svat-bratПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00011  Отправить личное сообщение Posts:34044
Аватар
Одним колесом в Питере вторым в Москве
--
02 июл 2011 08:40:00
Меня замеряли. К велосипедам не докапывались, а вот с боксом могут замерить. У них лазерная рулетка. На маленьких паромчиках ( 10-15 минут плавания) как правило пофиг, билитер на глаз замеряет
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 800 экипажей!!!
solexПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00407  Отправить личное сообщение Posts:227
Аватар
Прага
--
02 июл 2011 08:49:53
все таки сниму. посмотрел цены еще раз, больше чем в два раза дороже, если автодом длиннее 6 метров. минимум вещей, а велики все же возьму. крепления обратно повешу, а когда длинные переходы, то крепления сложу,а велики внутрь придется. для сравнения паром на лофотены до 6 метров стоит 586 кронн, а уже с 6 до 7 метров стоит 1400 кронн, а это существенно. так везде по чуть чуть наберется приличная сумма
svat-bratПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00011  Отправить личное сообщение Posts:34044
Аватар
Одним колесом в Питере вторым в Москве
--
22 дек 2011 01:27:11
Посмотрите еще один ГОТОВЫЙ маршрут по Норвегии 
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 800 экипажей!!!
svat-bratПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00011  Отправить личное сообщение Posts:34044
Аватар
Одним колесом в Питере вторым в Москве
--
22 дек 2011 01:37:38
Готовясь к путешествию по Норвегии, рекомендую заранее запланировать остановки в кемпинг Норвегия на интерактивной карте Атласа кемпингов Европы на русском языке

кемпинги новегии
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 800 экипажей!!!
svat-bratПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00011  Отправить личное сообщение Posts:34044
Аватар
Одним колесом в Питере вторым в Москве
--
22 дек 2011 02:22:42
Вот интеактивная карта с маршрутом по Норвегии выложенная ниже ввиде картинки maps.google.com/maps

 
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 800 экипажей!!!
svat-bratПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00011  Отправить личное сообщение Posts:34044
Аватар
Одним колесом в Питере вторым в Москве
--
27 дек 2011 16:29:28
Есть еще один прекрасный рассказ о путешествии по Норвегии, Автотуризм по Европе, девятая Норвегия 
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 800 экипажей!!!
svat-bratПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00011  Отправить личное сообщение Posts:34044
Аватар
Одним колесом в Питере вторым в Москве
--
31 дек 2011 13:10:32
И еще советую присмотреться к путеводитель по Норвегии. В нем есть готовые маршрут по Норвегии и описаны все кемпинги и места стоянок на каждый день маршрута www.rau-verlag.de/_Norw.html

 
 
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 800 экипажей!!!
svat-bratПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00011  Отправить личное сообщение Posts:34044
Аватар
Одним колесом в Питере вторым в Москве
--
31 дек 2011 13:11:30
Во многих кемпингах Норвегии также действует Международная Кемпинг карточка (Camping Card International, CCI). 
Camping Card International
Международная кемпинг-карта (CCI) является дисконтной картой и дает возможность получать скидки в более чем 1600 кемпингах по всей Европе. (Список кемпингов / pdf. 32MB.) В низкий сезон скидка составляет ок. 20%. Если, к примеру, двое взрослых и двое детей останавливаются в кемпинге в Норвегии на 14 дней, скидка может достигнуть почти 40 €. Читать подробнее о карте.    
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 800 экипажей!!!
У вас недостаточно привилегий для ответа.

Теги, доступные при быстром ответе: [img]Ссылка на картинку[/img]