Составить маршрут по Европе. Из Москвы до Мюнхена и обратно. Хелп!!

Последнее сообщение 02 дек 2011 19:29:03 автор svat-brat. 23 Ответов.
Версия для печати
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Сортировка:
Предыд.Предыд. ДалееДалее
У вас недостаточно привилегий для ответа.
Страница 1 of 212 > >>
Автор Сообщения
антошка13Пользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:9
Аватар

--
30 ноя 2011 06:57:55
 Всем привет
Кто нибудь по этому маршруту ездил?
Вопрос как правильнее составить маршрут по Европе - побольше проехать по хорошим дорогам Германии ( то есть Берлин и далее Варшава)соответственно подлиннее или лучше идти "низом" по короче
pikranПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:269
Аватар
Москва
--
30 ноя 2011 09:03:48
Москва-Смоленск-Брест-Варшава-Берлин-Мюнхен.

Можно после Варшавы уйти через Чехию и Австрию, но получится по-моему длиннее и уж точно больше, по Польше есть автомагистраль, которая здорово экономит время.

Я езжу через Берлин, а что конкретно вас интересует?
TrollПользователь оффлайн
Российская Ассоциация Кемпингов и Баз Отдыха  Отправить личное сообщение Posts:15810
Аватар
Санкт-Петербург Дмитрий
--
30 ноя 2011 11:42:10
Вена-Краков-Брест-Минск. Хорошие там дороги, никаких проблем
Я с детства склонен к перемене мест
svat-bratПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00011  Отправить личное сообщение Posts:49497
Аватар
Одним колесом в Питере вторым в Москве
--
30 ноя 2011 13:03:58
Оптимально на мой взгляд вот так.
Москва, Варшава, Краков ( чтобы объехать 67 дорогу от Варшавы до вроцлава, он ремонтируется и там пробки), Вроцлав, Перед прагой заехать в Чешский рай ( красивые горы), Прага, Пльзен ( попить пивка) Мюнхен, Вена, Краков, Варшава, Брест, Москва.

Весь маршрут получится около 5500 км. Вот карта маршрута

Вот более детально от Границы с Польшей и до Германии

Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 2300 экипажей!!!
Аватар
Москва
--
30 ноя 2011 14:12:07
автор svat-brat on 30 ноя 2011 13:03:58
Оптимально на мой взгляд вот так.
Москва, Варшава, Краков ( чтобы объехать 67 дорогу от Варшавы до вроцлава, он ремонтируется и там пробки), Вроцлав, Перед прагой заехать в Чешский рай ( красивые горы), Прага, Пльзен ( попить пивка) Мюнхен, Вена, Краков, Варшава, Брест, Москва.

А можно поподробнее?

Почему из Варшавы не поехать сразу в Берлин? С завтрашнего дня по платной магистрали в Польше открывается движение прямо до Берлина. То есть выехав на платную дорогу не нужно будет сворачивать с неё а по ней прямо до Германии. Сегодня обещали официальное открытие.

Сам несколько раз ездил по маршруту Варшава-Брно-Вена-Мюнхен. По Чехии и по ПОльше дорога совсем не та и требует гораздо больше времени.
Аватар
--
30 ноя 2011 14:26:43
Если это не единственная и при этом не последняя поездка в жизни, маршрут через Берлин получится гораздо длинее.
Тот маршрут который я выложил очень гармоничный и есть на что посмотреть и где зависнуть.

Путешествие в Берлин, лучше совместить с замками Северной Польши, Дрезденом, Саксонией и например с Прагой. Если конечная цель Мюнхен, маршрут через Берлин выглядит не очень рациональным. ИМХО
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 2300 экипажей!!!
Аватар
Москва
--
30 ноя 2011 15:01:32
Согласен. В таком случае добавлю от себя. Во-первых на дороге внимательнее, это не совсем автобан, а местами "совсем не". А во-вторых по пути после Вены будет австрийский город Laakirchen, по словам австрийцев там самый дешёвый дизель во всей Австрии.

Кстати относительно недалеко от Мюнхена город Зонберг (Sonneberg), столица игрушек. Особенно если будут женщины и дети, то им понравится.

И уж раз зашла речь о Берлине, то там неподалёку тогда уже и город Штральзунд - там крупнейший в Европе океанариум, и Гамбург, там Miniatur Wunderland - самая большая действующая модель железной дороги.
Аватар
--
30 ноя 2011 15:38:47
Можно выбрать например маршрут по Германии, но он будет находится в далеке от Мюнхена 
Аватар
--
30 ноя 2011 15:40:33
Можно авьору топика попробовать и самому проложить маршрут на автомобиле 
антошка13Пользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:9
Аватар

--
01 дек 2011 06:12:10
Всем спасибо за помощь и советы. Может быть я не совсем корректно сформулировал вопрос - у меня цель от Мюнхена добраться до Москвы за кротчайшее время. Из Кракова до Варшавы я ездил - дорога очень не понравилась. Деревня на деревне. Потратил практически весь световой день ( хотя шел на скоростной машине) Вот я и думаю - что лучше :дать крюка и пройти по хорошим автобанам Германии и соответственно выскочить на трассу Франкфурт Варшава или идти по короткому маршруту но через Австрию Чехию и польским деревушкам? 
Аватар
Москва
--
01 дек 2011 09:07:33
Соответственно вам нужно решить ехать через Берлин или черех Австрию и Чехию. Я пробовал и то и другое. По любому получится до Варшавы два дня. Другое дело, что от Мюнхена до Берлина можно и 200кмч идти да и от Берлина до Варшавы дорога лучше. А через Чехию и Австрию так не погоняешь. Но по времени будет так же, и как тут правильно писали через Чехию действительно есть что посмотреть.

Решать вам что лучше - скорость или пейзажи за окном. По времени будет одинаково.
simon121Пользователь оффлайн
Руководитель Московского Клуба Караванеров  Отправить личное сообщение Posts:6083
Аватар

--
01 дек 2011 11:26:54
Если хотите побольше посмотреть, я бы рекомендовал Вам ехать через Саксонию, и далее на Берлин. Можете посмотреть мои рассказы о Саксонии.
avtotravel.com/Forums/Travel-The-Wo...s-Reviews/
о Рудных горах Саксонии
avtotravel.com/Forums/Travel-The-Wo...s-Reviews/
Есть что посмотреть и землях Бранденбург и Саксония-Анхальд, к примеру городок Цербст, где родилась София Августа Фредерика фон Анхальт-Цербст-Дорнбург, у нас в России более известна как Екатерина II - Великая
Замок правда в очень плачевном состоянии, но будем надеятся что его отремонтируют

travelerПользователь оффлайн
Российский клуб караванеров 00148  Отправить личное сообщение Posts:127
Аватар
г.Обнинск
--
01 дек 2011 11:35:38
Добрый день. Я считаю так: Доехать до Бреста по М1, в Бресте лучше перейти границу на переходе "Домачево", далее вернутся на дорогу Е40 по ней до Гемании. В Германии по 72 автобану, а потом по 9 автобану до Мюнхена. Если не ночевать, можно уложится в 36 часов.
Российская Ассоциация Кемпингов и Баз Отдыха  Отправить личное сообщение Posts:15810
Аватар
Санкт-Петербург Дмитрий
--
01 дек 2011 12:01:29
Человек же конкретно написал "у меня цель от Мюнхена добраться до Москвы за кротчайшее время", в одну сторону и не размазываться по достопримечательностям
Если не нравится совет через Вену, Краков, Брест. Зайдите на страницу http://www.viamichelin.com/web/Routes забейте москву и Мюнхен, поставьте "точку" в графу Quickest и получите быстрейший маршрут
Аватар
Санкт-Петербург Дмитрий
--
01 дек 2011 12:05:59
Получается через Германию в объезд Чехии вот с такими параметрами

Time26h27wich 07h48on motorways
Distance2454 kmwich 900 kmon motorways

Если кратчайший, то через Чехию и

Time30h32wich 01h53on motorways
Distance2209 kmwich 209 kmon motorways
simon121Пользователь оффлайн
Руководитель Московского Клуба Караванеров  Отправить личное сообщение Posts:6083
Аватар

--
01 дек 2011 12:49:37
автор Troll on 01 дек 2011 12:01:29
Человек же конкретно написал "у меня цель от Мюнхена добраться до Москвы за кротчайшее время", в одну сторону и не размазываться по достопримечательностям

И что мы так нервничаем?
Аватар
--
01 дек 2011 14:17:44
автор антошка13 on 01 дек 2011 06:12:10
Всем спасибо за помощь и советы. Может быть я не совсем корректно сформулировал вопрос - у меня цель от Мюнхена добраться до Москвы за кротчайшее время. Из Кракова до Варшавы я ездил - дорога очень не понравилась. Деревня на деревне. Потратил практически весь световой день ( хотя шел на скоростной машине) Вот я и думаю - что лучше :дать крюка и пройти по хорошим автобанам Германии и соответственно выскочить на трассу Франкфурт Варшава или идти по короткому маршруту но через Австрию Чехию и польским деревушкам? 

Вот наиболее БЫСТРЫЙ маршрут с точки зрения навигатора. Если не надо смотреть достопримечательности надо ехать везде по автобанам

Без учета времени потраченного на прохождение границы, можно проехать за 28 часов, но если по максимому вваливать по немецким автобанам можно и быстрее. ИМХО
АнатольевичПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00999  Отправить личное сообщение Posts:6373
Аватар
Сергей. Везде
--
01 дек 2011 22:17:30
А как нам до Чехии(Прага) лучше доехать ?
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..
Аватар
--
01 дек 2011 23:41:56

Аватар
--
01 дек 2011 23:46:02
Но я бы поехал через Варшаву, Краков ( есть аквапарк шикарный), Вроклав, пересечение границы с Чехией ( заезд в Чешский рай), Прага

У вас недостаточно привилегий для ответа.
Страница 1 of 212 > >>

Теги, доступные при быстром ответе: [img]Ссылка на картинку[/img]