Экспедиционный жилой модуль для пикапа

Последнее сообщение 30 май 2018 20:01:56 автор KOT. 483 Ответов.
Версия для печати
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Сортировка:
Предыд.Предыд. ДалееДалее
У вас недостаточно привилегий для ответа.
Страница 25 of 25 << < 2122232425
Автор Сообщения
LedokolПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:415
Аватар

--
17 фев 2018 12:52:38

Доброго всем дня!
Спрашивают: грузовой/легковой пикап? 
Лет 8-10 тому назад пикапов в Беларусь завозили очень мало, потому как ставки на растаможку грузовиков отличались в разы, если не на порядок…можно было юрлицам и ИП… Была такая несправедливость. Дилеры давали справку, что… Хайлакс.... везет 1 тонну, а таможня пользовалась своей формулой…Суть ее такая: если везет больше груза, чем пассажиров по весу, то - грузовик! Я знал, что везет любой пикап гораздо меньше, чем значится в проспектах, изучил их формулу и смело купил в Европе б/у Тoyota HiLux. Заехал по пути на таможню в сертификационную лабораторию... и сам обалдел! Мой пикап везет всего 158 кг.!
Он был лифтованный, обут в грязевую резину, два АКБ, вкладыш, крышка…
Долго бодался с таможней и получил ответ в свою пользу…
После этого таможня пересчитала платежи за растаможку американских полноразмерных пикапов – они у многих оказались легковыми... Ввели еще один критерий... по длине грузовой платформы. У нас часто наступают на свои же грабли, что-то выдумывают и нас заставляют думать. Завезл я недавно Навару как грузовую и без растамoжки (есть декрет Президента и ограничения на 5 лет). Через 5 лет (если доживет) можно дооборудовать этот пикап, изменится снаряженная масса и он станет легковым. Автоматически. Это у нас так.. Этот вопрос я задал НАМИ и пока нет ответа.
Зачем нужно это? У нас есть плата за участие в дорожном движении. Для грузовиков она намного больше, прохождение ТО и т.д. А у Вас есть…московский грузовой каркас…
Уточните, сколько весит ваш снаряженный пикап и можно ли на него поставить такую кибитку.
С уважением Ledokol

Аватар

--
17 фев 2018 13:16:26
 Вот есть протокол...по определению категории моего автомобиля-пикапа...
Аватар

--
22 фев 2018 14:30:08
Вижу большой интерес к этому сегменту техники...
и чтобы оживить дискуссию... продолжил разговор в разделе "Сравнение отечественных брендов и авторских разработок" в своей теме "Жилые полуприцепы, прицепы и кемперы строим... по законам Мичурина". 
с уважением Ledokol
KOTПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00049  Отправить личное сообщение Posts:359
Аватар
Москва, Текстильщики
--
30 май 2018 20:01:56
Вот  какой жилой модуль на выставке в Сокольниках на ВИНГЛ.Вес без отделки 250 кг. 
Голова полна идей! Ищу сподвижников...
Кредо: из ничего сделать что то реальное по нашей жизни тел. в профиле
У вас недостаточно привилегий для ответа.
Страница 25 of 25 << < 2122232425

Теги, доступные при быстром ответе: [img]Ссылка на картинку[/img]