Швейцарский вездеход Bucher Duro II

Последнее сообщение 11 янв 2018 12:54:20 автор Мятноkрылый. 83 Ответов.
Версия для печати
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Сортировка:
Предыд.Предыд. ДалееДалее
У вас недостаточно привилегий для ответа.
Страница 2 of 5 << < 12345 > >>
Автор Сообщения
SputnikПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:73
Аватар
Алматы, Казахстан
--
09 дек 2013 09:10:05

Самодельный бокс- бардачек
Если у человека есть вопросы, значит он мыслит.
Аватар
Алматы, Казахстан
--
09 дек 2013 19:27:27
Обещанные фото салона со столом на 6 человек

С этим столом в разложенном виде можно передвигаться по любым дорогам. А если нужно можно вытащить его на улицу.
В сложенном виде стол задвигается под лавочки.
Следующее фото газовой плиты установленной на кухне. Она мобильная и ее тоже можно вытащить на улицу и там готовить .

Во время движения она складывается и  прячется в отдельный ящик.

Аватар
Алматы, Казахстан
--
12 дек 2013 20:57:35
Почитал соседнюю темку о Спринтерах. Там на 2 странице есть схема переднего привода. Что то мне подсказывает, что привода на Bucher тоже стоят от Спринтера. Надо бы сделать запрос в Швейцарию.
Аватар
Алматы, Казахстан
--
04 апр 2014 12:11:51
Вот появился в продаже аварийный Bucher Duro в Швейцарии.
Цена 4700 шв Франков
www.armyliqshop.ch/uploads/tx_armys..._55635.pdf

Может кого то заинтерисует.
VitdrakonПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:4
Аватар

--
06 окт 2015 03:48:42
Интересует приобретение, кто сможет посодействовать 
Аватар
Алматы, Казахстан
--
22 сен 2016 17:59:12
Решился я все таки на родной жесткий пластиковый кунг на Bucher. В Швейцарии на них был объявлен тендер. Я один приобрел!!! На этой неделе его привезли с Европы и мы его растаможили. Попробую сделать и выложить фото или видео когда буду менять кунги. Заодно скажу трудно это было или нет. Самое главное, опять начинается строительство внутрянки кунга. Уже есть определенные мысли.....

.
Аватар
Алматы, Казахстан
--
11 окт 2016 17:02:53
Поменяли мы кузов на пластиковый. Времени ушло у нас 45 минут учитывая то, что делали мы это в первый раз. Кое что мы решили на месте. Например найти центр тяжести и рохля оказалась на 5 см ниже чем надо пришлось подложить деревянные бруски. 
Сделали и смонтировали видео замены кузова- можете посмотреть.

www.youtube.com/watch
Аватар
Алматы, Казахстан
--
05 сен 2017 18:22:24
Ну........., в общем закончил я обустройство своего нового кузова как раз к открытию у нас охотничего  периода 2017 . Сначала думал выкладывать все поэтапно. Делал фото процесса, но такой я человек, что делаю от начала до конца своими мозгами, наработками и некоторым полученным опытом. Не скрою, что пересмотрел на данном форуме кучу тем с различными интерьерами.
Себе была поставлена задача обустроить внутреннее пространство моего нового кунга исходя из его размеров и особенностей. А особенность эта в том что добавилось пара дверей по бокам кузова. Наличие уже установленных окон. Необходимо было добавить пару сидячих мест для комфортного пребывания во время перемещения авто. Большое количество рундуков. Тепло в салоне. Теплый умывальник. Электрический чайник. Много свободного пространства. Оставить как можно ниже центр тяжести. По возможности не крепить рундуки и полки на стклопластиковые стены. Простота конструкции. Функциональность.

Для начала я попросил сына, так как он неплохо владеет дизайнерской инженерной программой SketchUp, помочь мне с созданием проекта. За что он с удовольствием взялся. Я же со своей стороны обеспечил его необходимыми для этого данными. Скрупулезно я делал замеры всего, что может пригодится в проекте. Кузов, двери, окна и т.д. В качестве спального места я придумал использовать старый угловой разборный диванчик с рундуками. Как говориться "плясать от печки", а у нас "плясать от дивана...." . Вот тут то и пригодилось использование компьютера с нужной программкой. Сыну пришлось все это воссоздать в виртуальном виде. Мы это диван и взад и вперед, и так и сяк , создали кучу проектов где я потом вдумчиво изучал всю дальнейшую реальную эргономику удобства. В реальном виде я выстраивал различные предметы с целью создания реальных проходов между элементами интерьера. (чтобы максимально облегчить пути доступа к элементам, обслуживание, размещение багажа).  Делал замеры ног человека с вытянутыми и согнутыми ногами. Высота кресла над полом ( что оказалось очень важно!)
Наконец то я утвердил для себя приемлемый проект.

Теперь предстояло все это задуманное воплотить в жизнь.
сашаПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:752
Аватар
Москва, Реутов
--
05 сен 2017 18:52:55
Здорово! При таком подходе всё получится, главное не спешить)

Можете выставить по-больше фотографий кунга и что было за этот год?
Аватар
Алматы, Казахстан
--
05 сен 2017 19:14:46
Да в принципе все уже готово. По чуть чуть буду выкладывать фото, и рассказывать что сделал, да как....
сашаПользователь оффлайн
Аватар
Москва, Реутов
--
05 сен 2017 19:19:45
Отлично, ждёмс)
Аватар
Алматы, Казахстан
--
05 сен 2017 19:55:55

Вот каким был интерьер кунга на момент установки его на авто

Аватар
Алматы, Казахстан
--
05 сен 2017 20:13:35
Для начала строительства необходимы были материалы, оборудование, фурнитура, различный крепеж, аксессуары и много, много всяких мелочей. А также кое какой инструмент которого у меня еще не было.. Я составил список, что нужно приобрести.
Великая штука- интернет.... По e-bay было заказано почти 80% всяких нужностей
Раковина, нанос, кран,
ручки-кнопки на шкаф,
кнопки на электрику, LED лампы,
преобразователь 220-24 25A, в нем же инвертор 24-220 на 3кВт +solar charger (может работать как UPS),
гофры, дефлекторы, уголки на отопление,
насос 24В рессивер для воздуха,
и что то еще я уже и не вспомню....
Плюс у нас взял 2 акб на 180Ач Fiamm
На фото видно, что пол у кузова неровный. По проекту -он должен быть ровный. Была куплена влагостойкая фанера толщиной 20мм на пол. К тому же фанера по идее должна немного утеплить пол. 

Lisник.Пользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:2418
Аватар
Питер, Сертолово.
--
06 сен 2017 11:20:18
Большое спасибо Вам за скрупулёзный труд и освещённость проекта. Очень интересно.
Создание полноприводных автодомов.
восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.
vezdehodom.com
avtodelfinПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:1236
Аватар
россия, липецк
--
06 сен 2017 20:34:29
Не раскрыли один вопрос, есть ли централизованная подкачка шин как на 66?
сашаПользователь оффлайн
Аватар
Москва, Реутов
--
06 сен 2017 21:50:34
С "неровным" полом теперь понятно. Идея норм, ток 20мм с боольшим запасом)
Аватар
Алматы, Казахстан
--
07 сен 2017 10:03:33
На этих автомобилях тоже есть комплектация с подкачкой шин. Но на мем ее нет, так же как и нет в некоторых комплектациях  у газ 66.
Аватар
Алматы, Казахстан
--
07 сен 2017 10:15:32
Фанера  20мм взята не спроста. В конструкции пола есть большие проемы где необходима жесткость. Чтобы выдерживала вес человека с минимальным прогибом. Да и кое где эта фанера является базой крепления  некоторых элементов.  К тому же стандарный пол на этом кузове 18мм с меньшими расстояниями до ребер жесткости.
Аватар

--
07 сен 2017 10:15:49
Из моего опыта использования фанеры бунгалитововой, скажу вам следующее если хотите серьездно подорвать себе здоровье используйте, у меня отделан кунг был притом самую дорогую взяли - экологическую чудово по финской технологии и тд, головы после сна болели так что хотелось утопиться никто не понимал в чем дело, пока один из нас попросту не выспался на улице, выкинули прямо там все, в итоге жили еще неделю головы болели уже от другого
Аватар

--
07 сен 2017 10:18:28
Прочтите про фенолы, а она именно фенольная, для водостойкости! не влаго а водо!
У вас недостаточно привилегий для ответа.
Страница 2 of 5 << < 12345 > >>

Теги, доступные при быстром ответе: [img]Ссылка на картинку[/img]