Установка газового бытового конвектора в атодома и жилые прицепы.

Последнее сообщение 14 фев 2018 20:42:46 автор KOT. 84 Ответов.
Версия для печати
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Сортировка:
Предыд.Предыд. ДалееДалее
У вас недостаточно привилегий для ответа.
Страница 2 of 5 << < 12345 > >>
Автор Сообщения
GLOKПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 02923  Отправить личное сообщение Posts:652
Аватар
Мос.обл.Видное.Александр
--
14 июл 2016 15:04:37
 вот на сайте Термотехника менеджер так и рвется помочь ,а на сайте сертификата нет . мож его напрячь этим вопросом? )))
www.termotechnik.ru/catalog/konvektory-termotechnik/
BabaiПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00402  Отправить личное сообщение Posts:6225
Аватар
г. Стерлитамак
--
14 июл 2016 20:12:40
Парни, вы чо уперлись в эти сертификаты? Газовое оборудование, продающееся на территории ТС не может не быть сертифицированным, это АПРИОРИ, если только вы не приперли себе какой-нибудь котел из Америки или Новой Зелландии. Даже резиновые гандоны имеют сертификаты РСТ, и даже не один.
Ё-моё! Я за, пацаны!
Hymer Van 522 2008г.
Hobby 495 UFE Exclusive 1997г.- продан нашему форумчанину Сергею Silver33, из г.Арсеньев
coronerПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:904
Аватар
Нижний Новгород
--
15 июл 2016 05:26:20
Воздушное отопление это от экономии, для климата с переходом через точку росы не очень. В итоге дороже жидкостного. Для примера ядерный реактор воздухом не охлаждают.
ГазтроникПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:19
Аватар

--
15 июл 2016 17:58:27
 Трума- не сертифицирован в России. Позвоните в Ногинск trumatic. ru-провеИ спокой но продается. Газтроник будет сертифицирован в течении полугода. Цена его составит около 20000 рублей плюс доставка.Будет в нескольких исполнениях. Позже всё напишу.
Аватар

--
16 июл 2016 00:24:29
 Трума и без сертификата продается нормально.
Аватар

--
16 июл 2016 00:29:02
 Обязательно будет в течении полугода!
Аватар

--
16 июл 2016 02:09:43
 Это кустарно переделанный АКОГ. Причем здесь Газтроник?
Аватар

--
16 июл 2016 02:13:14
 Это кустарно переделанный АКОГ. Причем здесь Газтроник?
Аватар

--
16 июл 2016 02:17:47
 Скоро будет готов сертификат на Газтроник. Но Труме ничто не может помешать продаваться ( в России не сертифицирован) Разве что очень высокая цена! Самый дешевый 50 тыс. Это в 2,5 раза дороже Газтроника, который стОит 20 тыс. рублей, а по надежности выше!
Аватар

--
16 июл 2016 02:49:29
 Цена Планара, конечно ниже на 2 тыс. рублей. Но я не могу назвать отопитель  салона ( "фен", эйртроник, или как их еще называют в народе?)Планар-автономным!!! Как и Вебасто, Эбершпехер! И вот почему. До Газтроника 6 лет пользовался Эбершпехером. Я про шум вентилятора молчу, тепло дороже! Мощность вентилятора занижена-ладно, простим. То что свеча накала включается постоянно, расходуя драгоценные Вольты и Амперы-простим! А вот то, что написано: при падении напряжения до 11,8 Вольт отключается отопитель- полная ЕРУНДА! Несколько раз я просыпался окоченевшим и с "мертвым"аккумом, после которого мой Т4 невозможно было запустить и с толкача (клапан подачи топлива-электрический)..... Если вы путешествуете по Европе или , там, по Подмосковью , скажем- конечно, пользуйтесь такими "суперэнергозависимыми "отопителями. Да, при морозе -20 не прокачивается зимняя соляра- парафинится. Замерзал . В самые лютые морозы еще и тормозил электронный блок. Два раза небесплатно носил снимать ошибки в сервис, а также чистить свечу, потом менять её один раз... у моего друга прогорела керамическая обмазка колбы сгорания, угарный газ пошел в салон, слава Богу, обошлось. Менял её он за очень немалые деньги. А вот теперь подумайте-стоит -ли Планар, Эбершпехер, Вебасто Вашей жизни, если Вы не путешествуете по сытой Европе, а трудитесь вахтовым методом где-то в Нефтеюганске, а то и в Диксоне! Газтроник и был изготовлен как адьтернатива конвектору Трума, но без идиотских батареек в электроподжиге! Замена батареек в тайге, подумайте ! Даже при отказе пьезоподжига газтроник можно  аварийно запустить, отвинтив инспекционное окошко, при помощи спичек, зажигалки.
Аватар
г. Стерлитамак
--
17 июл 2016 09:33:14
Неуклюжее сравнение девайсов представителем русского маркетинга. Это совершенно разные по комфорту вещи, у каждого есть свои минусы и плюсы. В плане автономности я бы предпочел отопитель Trumatic S с обычной пьезокнопкой розжига, без батареек. Несравнимо более удобен в плане инсталляции в ограниченном пространстве, недостаток только один - его цена, можно поискать б/у, оно того стоит! Но, это будет уже настоящая сказка, а не басня. P.s. Не бывает идеальных автономных автономок... когда-то догорают поленья в печи, заканчивается соляра, бензин или газ, садится аккумулятор... даже Солнце.
Ё-моё! Я за, пацаны!
Hymer Van 522 2008г.
Hobby 495 UFE Exclusive 1997г.- продан нашему форумчанину Сергею Silver33, из г.Арсеньев
Аватар

--
17 июл 2016 10:07:54
 Я про Трума и не говорил плохого ничего. Это лучший отопитель в мире пока! Вот только данная модель стОит больше 100 тыс. И у него электроподжиг, а не пьезо)
Аватар
г. Стерлитамак
--
17 июл 2016 10:46:51
автор Газтроник on 17 июл 2016 10:07:54
 Я про Трума и не говорил плохого ничего. Это лучший отопитель в мире пока! Вот только данная модель стОит больше 100 тыс. И у него электроподжиг, а не пьезо)
Я не говорил, что вы говорили плохое... 
Первые Трумы шли с обычным механическим пьезо- разрядником. Электроподжиг на современных моделях легко заменить обычным комплектом из пьезокнопки, высоковольтного провода и электрода розжига от обычной газовой колонки или котла, никаких проблем с этим нет, только ни к чему это сегодня. Б/у Трумы когда-то
 стартовали от 5 рублей на форуме, чем больше мы их сами хвалим, тем дороже их нам же и отдают, блин...
Ё-моё! Я за, пацаны!
Hymer Van 522 2008г.
Аватар

--
17 июл 2016 11:26:11

Аватар

--
17 июл 2016 11:30:05
К сожалению, далеко не многие могут что-то конструировать, изменять. Кто-то, вообще, боится всего, что связано с газом (
coronerПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:904
Аватар
Нижний Новгород
--
17 июл 2016 11:33:41
Последний пост пустой. Бабай прав на 100500. Начинать с критики планара не дело. В сертификацию не верю. Цена будет выше можно и не морочится.
carbasПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:48
Аватар
юса
--
17 июл 2016 11:43:20
автор Газтроник on 17 июл 2016 10:07:54

А что,на труме свет клином сошёлся.Лучший в мире отопитель? Очень сомнительно.То что, по цене на первом месте-точно.
Можно просто забить в поиск RV furnace и глянуть сколько всего интересного выходит.На ебее тоже в поиск поставить.
Десятки отличных отопителей для rv или караванов.Каких только нет.
Средняя цена за новый газовый отопитель 14-16000btu(это в разы больше чем нужно для обогрева среднего размера каравана)
около 350$(около 20 тысяч рублей ?).Если меньшей мощности,то цена ещё ниже.Трума-трума,как заклинание.
Немчура всю европу на иглу(труму) посадила.Полно других, достойных и качественных производителей.
Сидю,никого не трогаю,на дорогу смотрю.
Аватар

--
17 июл 2016 12:08:00
Мы говорим о конвекторах, а не о печках, говорим об энергонезависимости.о легком ремонте в тяжелых условиях. Наслышан я о печках Сабурбан. Сажают они аккумулятор и в ремонте недешевы. Раз в году им требуется сервис.в условиях США-нормально, а у нас и запчастей нет.
Аватар

--
17 июл 2016 12:08:04
Мы говорим о конвекторах, а не о печках-воздуходувках, говорим об энергонезависимости.о легком ремонте в тяжелых условиях. Наслышан я о печках Сабурбан. Сажают они аккумулятор и в ремонте недешевы. Раз в году им требуется сервис.в условиях США-нормально, а у нас и запчастей нет.
KOTПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00049  Отправить личное сообщение Posts:352
Аватар
Москва, Текстильщики
--
17 дек 2016 18:58:10
 Переделал я АГОК.Купил в Харьковеза1300 гр.на наши 5 тыс.рублейи коплект жиклеров 50гр. под балонный газ.Не хотелось дырявить стену тем более на уровне груди на160мм и ставить приблуду на 150мм выперала над стеной.Разобрал  выхлоп трубы отверстие 38мм.Заварил все отверстия и вварил в вехнюю часть от глушителя 08 диаметр 40 мм.В нижнюю часть от приоры диаметр 50 мм.Поставил жиклеры под балонный газ и собрал.Выхлоп пока вывел через окно на улицу.Позже выведу отдельно на бок и  повыше.Мало вероятно попадание отработанных газов  с салон. 40 это не 160..Так как у меня модуль забор воздуха придеться выводить на боковую стену.В трелере или в автодоме можно вывести через пол предуспотреть меньшего попадание постороннего грязь ,вода,мышей. Фотки  выложу позже. Все опробовал и хорошо работает.Если кто и будет ставить хоть дома хоть в трелер не в коем случае нельзя выхлоп  ставит под окном или над окном.При открытом окне при работе конвектора  ,будет затягивать угарный газ в дом...Такая беда на Англичанинах  у них отопители забор и выхлоп выведен под дом.При тихой погоде отработанный угарный газ чувствуется в доме.
Голова полна идей! Ищу сподвижников...
Кредо: из ничего сделать что то реальное по нашей жизни тел. в профиле
У вас недостаточно привилегий для ответа.
Страница 2 of 5 << < 12345 > >>

Теги, доступные при быстром ответе: [img]Ссылка на картинку[/img]