Установка газового бытового конвектора в атодома и жилые прицепы.

Последнее сообщение 26 фев 2018 16:48:03 автор GLOK. 93 Ответов.
Версия для печати
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Сортировка:
Предыд.Предыд. ДалееДалее
У вас недостаточно привилегий для ответа.
Страница 4 of 5 << < 12345 > >>
Автор Сообщения
АлексейПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 03319  Отправить личное сообщение Posts:208
Аватар
Краснодарский край Динская
--
31 янв 2018 23:37:38
автор Газтроник on 31 янв 2018 16:02:40
Предлагаю автономный газовый отопитель ,, Газтроник,, 3 кВт для Вашего буса, фургона, кунга, катера. Телефон в Калининграде +79632991037.
http://vpn-auto.ru/gazovyy-ototpitel-gaztronik-2kvt/  такая?

ЮрашПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00448  Отправить личное сообщение Posts:974
Аватар
Дружба г. Мытищи. Юрий
--
01 фев 2018 01:43:49
Дешевле этот enterum.ru/product/hosseven-hdu-5
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.
Аватар
--
01 фев 2018 01:49:18
 так такой конвектор на авито еще дешевле можно найти! Но  оно не совсем то. там дырку хорошую в борту надо сверлить, хотя есть в природе и с выхлопом наверх и забором воздуха снизу, но нигде в продаже таких пока не видел. Везде обычные конвекторы с коаксиальной трубой, что для автобуса не айс. Не знаю - можно ли переделать такой на то что нужно?  Лично мне возить с собой печку постоянно особого смысла нет, а так бы - по необходимости загрузил, выхлопную в окно и красота!
ЮрашПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00448  Отправить личное сообщение Posts:974
Аватар
Дружба г. Мытищи. Юрий
--
01 фев 2018 14:07:14
автор Алексей on 01 фев 2018 01:49:18
 так такой конвектор на авито еще дешевле можно найти! Но  оно не совсем то. там дырку хорошую в борту надо сверлить, хотя есть в природе и с выхлопом наверх и забором воздуха снизу, но нигде в продаже таких пока не видел. Везде обычные конвекторы с коаксиальной трубой, что для автобуса не айс. Не знаю - можно ли переделать такой на то что нужно?  Лично мне возить с собой печку постоянно особого смысла нет, а так бы - по необходимости загрузил, выхлопную в окно и красота!

В окно не получиться, печь должна стоят на полу или распологаться как можно ниже, раздува нет - только конвекцией отопление. Трубы забора и выхлопа через окно. Так Раздели трубы выхлопа и забора и порядок, там сложного ничего нет.
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.
Vladimir V.Пользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 02833  Отправить личное сообщение Posts:1381
Аватар
Сургут-Москва
--
01 фев 2018 14:07:44

Важно не угореть. Выхлоп в окно - небезопасно (нужно герметизировать). Коаксиальный выхло в стену - 1 раз сделал дырку, загерметизировал и все работает. Саму печку можно и снимать иногда.
Carado A464 2011 (Супер!)
Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375
ГазтроникПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:20
Аватар

--
01 фев 2018 14:11:23
 Такая. Только 3 квт
ГазтроникПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:20
Аватар

--
01 фев 2018 18:21:56
От пропан- бутана очень сложно угореть, даже отапливаясь плитой, если оставлять приоткрытым окно для вентиляции. Газ сгорает наиболее полно . Остаётся СО2 и вода. Отравление СО ( угарный газ) бывает при обратной тяге водогрейных колонок и котлов, но у них большая мощность ( кВт 20) .Угарают альпинисты в горах, отапливая палатки открыто горящими газгорелками, потому что содержание кислорода очень низкое на высоте.Никто разве не помнит как когда- то отапливали квартиры, включая газовые плиты. Купите ,наконец ,сигнализаторы утечки на пропан и СО.
МарадонаПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:108
Аватар
Сухой Лог
--
01 фев 2018 20:13:28
автор Газтроник on 01 фев 2018 14:11:23
 Такая. Только 3 квт

Прочтите ЛС.
Моя работа - моё хобби!
Аватар
--
04 фев 2018 15:41:25
автор Юраш on 01 фев 2018 14:07:14

В окно не получиться, печь должна стоят на полу или распологаться как можно ниже, раздува нет - только конвекцией отопление. Трубы забора и выхлопа через окно. Так Раздели трубы выхлопа и забора и порядок, там сложного ничего нет.

Есть в природе такие же тока готовые! но давно не встречал в продаже или стоимость и габариты слищком большие! Не хочется вмешиваться в заводскую конструкцию! Дырку в фургоне не хочу сверлит! Он у меня многофункциональный, это раз, сколько он у меня пробудет - не знаю, и продать его без лишних дыр будет попроще - это два! 2-3квт без раздува даже с открытым окном, главное без ветра сильного протопят, как мне кажетсязапросто любой фургон!  С раздувом конечно быстрее. но опять же получается энергозависимоть! Ну и уж если совсем нужно - кулер от компа или любой другой вентилятор запросто справятся с этой задачей!
GontelnikovПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00686  Отправить личное сообщение Posts:2929
Аватар
Москва город
--
04 фев 2018 15:54:07
Были бы они маленькие!!!
Проще впихнуть в интерьер и можно взять парочку, поставить в противоположные углы.

Такую бандуру в автодоме не вклячишь. Это только для бытовки.

Еще у нас пол свободен. В пол можно встроить подогрев, но ведь эти конвекторы все вертикальные.
Горизонтальных нет.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.
Игорь.
Аватар
--
12 фев 2018 23:56:56
Чет мне не нравится ситуация с заправками газовыми! Тока человек отписался - нигде не может заправится! Все газовые заправки начинают оборудовать видеосъемкой и за заправку бытовиков штраф 300т.р! О как! Тока чере замену бытового балона на официальных обменниках! Писец!
maus75Пользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 02345  Отправить личное сообщение Posts:1951
Аватар
Воронеж, Алексей
--
13 фев 2018 01:18:02
В Воронежской области уже давно не заправить баллоны на АГЗС.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480
Аватар
--
13 фев 2018 01:36:20
А документы если авто заправляешь, проверяют на ГБО?
maus75Пользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 02345  Отправить личное сообщение Posts:1951
Аватар
Воронеж, Алексей
--
13 фев 2018 09:11:18
Не знаю, в Тамбовской говорят проверяют, но это на уровне слухов.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480
GontelnikovПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00686  Отправить личное сообщение Posts:2929
Аватар
Москва город
--
13 фев 2018 09:48:04
У меня ни разу не проверили, но в Тамбовской не пробовал.

Когда заезжаешь на кемпере на АГЗС заправщик сразу кричит - баллончики не заправляем, но к ГБО у него нет вопросов.
Как то раз один пристально осмотрел конструкцию, но не более того.

Стандартный баллон, стандартный клапан, стандартное заправочное устройство. Какие могут быть сомнения.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.
Игорь.
Аватар
--
13 фев 2018 10:25:49
Так о тож! Я думаю надо поставить внешнее заправочное устройство от ГБО, присоединять обычный баллон через переходник и пошли все в сад!  К заправщику какие вопросы у проверяющих? никаких! Заправлял ГБО!  У гаишника - никаких претензий! Какое ГБО? нет никакого ГБО! Просто газовый баллон
den.sПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:1263
Аватар
Питер
--
13 фев 2018 10:51:52
мне когда в минске баллон заправляли попросили поставить его в багажник )

а заправочное ГБО поставить наверное не получится, бытовой баллон же стоя надо заправлять, кмк.
или можно через шланг (заправочное-баллон), и ничего что в нем газ останется после заправки?
KOTПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00049  Отправить личное сообщение Posts:359
Аватар
Москва, Текстильщики
--
13 фев 2018 13:19:31

Голова полна идей! Ищу сподвижников...
Кредо: из ничего сделать что то реальное по нашей жизни тел. в профиле
KOTПользователь оффлайн
Аватар
Москва, Текстильщики
--
13 фев 2018 13:32:22
Вот такой я сделал газовый конвектор с повышеной площадью теплотдачи из алюминия.Не красивый но эфективный.Следующий раз планирую из профеля для отвода тепла от радио деталей.Думаю будет красивей.Автоматика Итальянская и горелка фирмы SIT .С газоконтролем ,автоматической регулировкой тепла в помещении.Отсечкой газа в нештатных ситуациях.Конвектор уневерсальный.Открывается осно в салоне Газели или в Соболе.Вставляется вставка прижимаеться стеклом.А на вставку закреплен конвектор.Подключается газ и все работает.Запускаем отопитель и позже выставляем заданную температуру.Можно и вставлять вставку у любое окно в часности в пасажирское окно газели.И вес не очень большой и теплотдача отличная.Есть еще разработки меньше мощности и по компакней.Расмотрю предложения на серийный выпуск,людей заинтересованых Тел. в личке с уважением ЮРА-КОТ. 
KOTПользователь оффлайн
Аватар
Москва, Текстильщики
--
13 фев 2018 14:08:08
 Ребята а вы задумывались почему Трума у нас плохо работает.Ав морозы тем более.Она сделана с нарушением теплотехники.Тоесть приснятой выхлопной трубе или не геметичности не запускается или вобще хлопки газа в печку.Только при прогреве она работает более мение.Я печник а пречина вот в чем.Горелка и выхлоп находятся на одном уровне или как в Англичанинах выходит под дом.Это вобще отдельная тема.Так вот при отрицательной температуре на улице и доме.Конденсат в трубе и давление  не дает выходу газов.Поэтому выход  надо просушить и прогреть.Вот и выполняет эту роль пилотная горелка,апотом начинает работать основная горелка.Автоматика у нас работает от18-до38 градусов..Будет гореть пилотная и основная горелка пока в комнате не  наберет минимум 18 градусов.Да Труматикс есть свои плюсы Легкая.Эфективная большая площать теплоотдачи.Но недостатки сказано выше.Вот принцип  моего конвектора.Но переделанная в автомобильную.Подача воздуха с низу диаметр трубы50 мм Раструб от автомобиля калина.Верхний отЛАДЫ 2108.Раструб от выхлопной 40 мм..Заводской диаметр выхлопа38 мм.На них можно крепиь любые удлинения как забора так и выхлопа.
У вас недостаточно привилегий для ответа.
Страница 4 of 5 << < 12345 > >>

Теги, доступные при быстром ответе: [img]Ссылка на картинку[/img]