Кемпер "Кузя" на базе Соболь 4х4

Последнее сообщение 15 фев 2018 10:53:04 автор GLOK. 149 Ответов.
Версия для печати
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Сортировка:
Предыд.Предыд. ДалееДалее
У вас недостаточно привилегий для ответа.
Страница 8 of 8 << < 45678
Автор Сообщения
BrainkillerПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:75
Аватар

--
14 фев 2018 16:26:10
пусть доделывают халтурщики. варианты:
недостаточное давление в газовой рампе- слабый редуктор не успевает подавать газ,
                                                                  неправильно отрегулирован редуктор, и при большом потреблении газа он опять таки не выдает нужное давление, не успевает поступать в нужном количестве газ в редуктор из баллона
малая производительность газовых форсунок
мало отверстие жиклера в газовых форсунках
программно урезана подача газа на высоких нагрузках и оборотах.
все это вместе и по отдельности может быть как и непрофессионализмом установщиков, равно как и преднамеренными действиями с целью того чтобы вы чаще к ним ездили.
жиклер в системе подачи ОЖ к редуктору? что за бред? он там нах не нужен. выбросьте его оттуда. сопротивления току жидкости через редуктор вполне будет достаточно чтобы жидкости хватило и печке.
редукор должен был быть изначально в параллель с печкой включен, а не последовательно. одного этого факта достаточно понимать какой уровень у этих установщиков.

я работал в газовом сервисе, и все эти слова и варианты причин беру не с потолка.
сфоткайте если не трудно редуктор газовый, форсунки. или просто напишите их марку и модель. а сами самостоятельно проверьте целостность газовой трубки от баллона до редуктора. не должно быть никаких замятин и загибов или заломов. изгибы должны быть все ровные и округлые, не нарушающие просвет сечения трубки. так же в местах крепежа трубка должна быть изолирована от возможного протирания кусочками гофры или шланга.
GLOKПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 02923  Отправить личное сообщение Posts:652
Аватар
Мос.обл.Видное.Александр
--
14 фев 2018 19:20:10
последовательно печке включить редуктор ,это супер!))))))
а про кран печки установщики не сказали ,что на лето нельзя его перекрывать?))))
serg777Пользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:103
Аватар
Уфа
--
14 фев 2018 20:02:14
Последовательно как я понял включает большинство установщиков, т.к. на Газеле проток через печку постоянный, тепло регулируется воздушными заслонками, это я замутил перекрывать, получив кроме двигательного малого и большого круга (термостат!) отопительные малый и большой (не пинайте, я так придумал и сделал на электроклапанах)
coronerПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:904
Аватар
Нижний Новгород
--
14 фев 2018 20:57:00
 Полезная статья www.drive2.ru/l/9580287/
GLOKПользователь оффлайн
Аватар
Мос.обл.Видное.Александр
--
14 фев 2018 21:31:51
с какой радости на газеле посоянный проток через печку!? я конешно в нынешних газелях и соболях с двигателем эвотек не разбирался так тонко ,но  с двигателем змз был и эл.кран печки и эл.помпа  в помощь второй печке.
А можно поподробнее про ваше ноу хау на электроклапанах!?
Аватар
Уфа
--
14 фев 2018 21:38:31
Проток постоянный. Факт. Про систему отопления я б написал, и буду наверно, но не дружу со всякими автокадами, чтоб схему нарисовать. А ту которая от руки постить как то лажово. Где б студента найти, чтоб изобразил да в jpeg перевел. Мне в свою инструкцию тоже надо вставить
Аватар
Уфа
--
15 фев 2018 08:18:31
 2 GLOK
"Мне кажется что дырочка в вашем жиклере маловата! Это выяснится на долгом перегоне ,гогда расход газа будет большим. Об этом я читал на форуме Газелистов. 
Себе вместо жиклера буду ставить обычный кран печки (керамический) . На прогретой машине (при длительной  поездке) в кабине уже не нужно чтобы печка жарила на полную катушку ,а редуктору надо чтоб сильнее грелся и не обмерзал !
вот такой кран печки я установил вместо электрического  и в гбо такойже поставлю:

Вчера вроде почуствовал это. Какое то дергание небольшое и мощности мало - прохватил по обьездной. Но уже в город вьезжал, опять нормализовалось. Про кран буду иметь ввиду, увижу - куплю. Заменить жиклер на кран недолгою
Аватар
Уфа
--
15 фев 2018 08:22:52
автор coroner on 14 фев 2018 20:57:00
 Полезная статья www.drive2.ru/l/9580287/

Спасибо! Умно все по полочкам раскладывает, почитал несколько статей, подписался. Про несколько малых кругов не думал - печка да редуктор, а он расписал вон че. По теплу буду смотреть. Хотя жидкостно-масляный теплообменник у меня с завода уже, так что все-таки завод что-то делает. 
GLOKПользователь оффлайн
Аватар
Мос.обл.Видное.Александр
--
15 фев 2018 10:41:32
автор serg777 on 14 фев 2018 21:38:31
Проток постоянный. Факт. Про систему отопления я б написал, и буду наверно, но не дружу со всякими автокадами, чтоб схему нарисовать. А ту которая от руки постить как то лажово. Где б студента найти, чтоб изобразил да в jpeg перевел. Мне в свою инструкцию тоже надо вставить

Очень странно! в нете нашел схему отопления с дв.УМЗ и на ней виден эл.кран печки!
www.agro-centr.ru/zapchasti/uzlov/l...lja_1.html
Его просто вынесли из кабины ,в моторный отсек ближе к эл.помпе.

GLOKПользователь оффлайн
Аватар
Мос.обл.Видное.Александр
--
15 фев 2018 10:53:04
 вот  тут более подробно где стоит эл.кран печки на Бизнес
es-invest.ru/1/659-gde-stoit-elektrichekiy.php
У вас недостаточно привилегий для ответа.
Страница 8 of 8 << < 45678

Теги, доступные при быстром ответе: [img]Ссылка на картинку[/img]