Концепция. (Однообъёмный пикап 4х4).

Последнее сообщение 31 янв 2018 13:32:26 автор lokis. 226 Ответов.
Версия для печати
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Сортировка:
Предыд.Предыд. ДалееДалее
У вас недостаточно привилегий для ответа.
Страница 2 of 12 << < 12345 > >>
Автор Сообщения
Alex-102Пользователь оффлайн
Российский клуб караванеров 02690  Отправить личное сообщение Posts:647
Аватар
Башкирия, г.Уфа
--
14 дек 2017 12:08:08
Валера у Андрея хорошая платиковая палатка и с удобствами там все на 5+, поскромнее конечно чем в модуле TRAIL, но практичнее для активного отдых в лесах Башкирии. Да и сама концепция УАЗ с модулем очень клево смотрится. А по поводу ломучести так все ломается, но в любом случае новое меньше))))
Мечта любого рыбака и охотника!!!
Оставь отзыв о своем тягаче http://avtotravel.com/Forums/Doma-Na-Kolesax-Use-And-Maintenance/Common/faq-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BC-%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82/
ВалерийПользователь оффлайн
Российский клуб караванеров 03260  Отправить личное сообщение Posts:755
Аватар

--
14 дек 2017 16:05:47
автор Hunter on 14 дек 2017 07:13:53
1. По поводу ломучести УАЗа да, наверное ломучий (пока не ломался, утверждать не могу), но точно знаю что на бездорожье ломается абсолютно все, просто УАЗ восстановить намного быстрее и проще, можно даже в поле.
2. Легче УАЗ Карго я не смог найти полно приводного пикапа (в Ниву пикап не смог уместить своё тельце)
3. пластиковая палатка без удобств на уазе... Валерий, при всем уважении, надо учить матчасть!!! Лично в моей "палатке" есть отопление, горячая вода, кровать 1.7х2.20, столовая группа, холодильник на 37 литров, пита, две раковины, биотуалет, душ в котором можно мыться хоть вдвоем и потереть друг другу спинку. Фото внутрянки есть на форуме. 
4. Эта пластиковая палатка не боится веток и сучков, а также выдерживает заваливание УАЗа на бок.
5. И самое главное "палатка" не боится затопления при преодолении брода. В двойных стенах выполнены дренажные отверстия, утеплитель не впитывает воду, отопитель, вензогенератор и холодильник находятся на высоте 1.7 метра над землей, кровать еще выше, глубже по любому не полезу!
6. У данного УАЗА получилась прекрасная развесовка по осям, обе оси равномерно нагружены!

Данный "домик" еще в процессе, но к весне думаю будет доведен до ума.

Визуально не скажеш что там тоже впихнули невпихуемое
Снимаю шляпу 
Проголосуй тут: http://avtotravel.com/Forums/Repair-And-Maintenance/Chassis-Engine/рессоры-vs-пневма-на-прицеп-плюсы-и-минусы/
OlegtПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:21
Аватар
Москва
--
14 дек 2017 16:36:42
Вот тут http://www.woelcke.de/ есть различные варианты по теме. С разными идеями, правда однообьемника из пикапа в целом нет. Есть небольшие дверцы. А однообьемники все же на базе полноприводных вэнов
GLOKПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 02923  Отправить личное сообщение Posts:654
Аватар
Мос.обл.Видное.Александр
--
15 дек 2017 00:19:56
 вот на каком надо на охоту с рыбалкой ездить!))))У соседнего дома стоит.

ВалерийПользователь оффлайн
Российский клуб караванеров 03260  Отправить личное сообщение Posts:755
Аватар

--
15 дек 2017 00:39:09
это из серии удочки не брать на улицу не выходить?
Проголосуй тут: http://avtotravel.com/Forums/Repair-And-Maintenance/Chassis-Engine/рессоры-vs-пневма-на-прицеп-плюсы-и-минусы/
LR303Пользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:212
Аватар
г Владивосток
--
15 дек 2017 02:46:54
 Это где такие рыбные и охотничьи места есть, где на такой технике подъехать можно? Ну если только за презервативами!
Урал 4320 "Леший"
Lisник.Пользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:2419
Аватар
Питер, Сертолово.
--
15 дек 2017 11:18:59
Это даже не вагончик лесорубов, это"волок" для треллёвочника. Который своё лишнее оперение оставит на первых километрах просеки, лежнёвки, колеи, уса. Его ещё нужно будет развернуть, повернуть, наклонить для манёвра меж деревьев. А так - да, набито много в объём пластмасок, поролона и тряпочек для уюта.
Понятно, что картинка - прикол.
Создание полноприводных автодомов.
восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.
vezdehodom.com
kolipassПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:54
Аватар
Санкт-Петербург
--
18 дек 2017 21:26:24
 Так есть же нисан патрол:

И Исудзу родео
slava.67Пользователь оффлайн
Руководитель Смоленского Клуба Караванеров  Отправить личное сообщение Posts:5816
Аватар
город Смоленск
--
18 дек 2017 21:40:38
Ниссан (тот, что на фото) продается уже года 2 (минимум!). Меня это удивляет! Сильно... Ведь машинка-то - интересная! И документы на нее - НАПРОЧЬ правильные! Удивляюсь... А вот те множество Исудзу Родео которые постоянно появляютя на рынке Дальнего Востока (и не только!) - весьма специфичны... "Маломерки" они! Там длина спальных мест 178-180. Очень мало! А вот в Ниссане (рассматривая его как машину типа 2+1) шикарнейший альков длиной БОЛЕЕ 210 см и шириной более 150 см! И "честное" отсутствие туалета (в отличии от "недотуалета" конкурента)... 
Руководитель Смоленского Клуба Караванеров  Отправить личное сообщение Posts:5816
Аватар
город Смоленск
--
18 дек 2017 21:43:23
В выставленном мной на обсуждение проеке, кстати!, все пространство вполне-себе европейское (американское)! Т.е. не восточно-игрушечное... 
CamelПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00178  Отправить личное сообщение Posts:229
Аватар
Петроград
--
19 дек 2017 00:37:57
автор Hunter on 13 дек 2017 21:47:38
Слишком хлипкая машина, мне видется это так:

Здорово! И как всегда нестандартно!! +100

Кроилово ведёт к попадалову!
BabaiПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00402  Отправить личное сообщение Posts:6228
Аватар
г. Стерлитамак
--
19 дек 2017 06:12:05
автор Hunter on 14 дек 2017 07:13:53
1. По поводу ломучести УАЗа да, наверное ломучий (пока не ломался, утверждать не могу), но точно знаю что на бездорожье ломается абсолютно все, просто УАЗ восстановить намного быстрее и проще, можно даже в поле.
2. Легче УАЗ Карго я не смог найти полно приводного пикапа (в Ниву пикап не смог уместить своё тельце)
3. пластиковая палатка без удобств на уазе... Валерий, при всем уважении, надо учить матчасть!!! Лично в моей "палатке" есть отопление, горячая вода, кровать 1.7х2.20, столовая группа, холодильник на 37 литров, пита, две раковины, биотуалет, душ в котором можно мыться хоть вдвоем и потереть друг другу спинку. Фото внутрянки есть на форуме. 
4. Эта пластиковая палатка не боится веток и сучков, а также выдерживает заваливание УАЗа на бок.
5. И самое главное "палатка" не боится затопления при преодолении брода. В двойных стенах выполнены дренажные отверстия, утеплитель не впитывает воду, отопитель, вензогенератор и холодильник находятся на высоте 1.7 метра над землей, кровать еще выше, глубже по любому не полезу!
6. У данного УАЗА получилась прекрасная развесовка по осям, обе оси равномерно нагружены!
Данный "домик" еще в процессе, но к весне думаю будет доведен до ума.
автор slava.67 on 14 дек 2017 10:38:29 
Классно! Андрей! Успехов! П.С. А у меня что-то пошел уклон в другую тему. Реставрирую (в оригинале!) Фольксваген Транспортер Т3 Клуб Джокер (с высокой крышей) 1980-го года... Синкро... Хочу закончить в 2018-м. И с "малым" вдвоем махнуть в 2019-м в Исландию.....))))
Два комментария от двух караванеров, двух авторитетных тяжеловесов профессиональной лиги русского караванинга, которые уже настолько давно в нашей теме, что им совершенно не нужно уже кому-то что-то доказывать, они доказывают только самим себе, а нам - всем остальным читателям и зрителям этих родившихся в их головах и реализуемых ими в реальности своих очередных(!) - на минуточку так, проектов... остаётся только наблюдать, впитывать и познавать что-то новое для себя.
Я знаю давно Андрея Хантера, это руководитель и зажигалка нашего Уральского подразделения алконавтов-путешественников, среди которых есть многие, которые сами уже лет двадцать в этой теме. И, как вы думаете - мы что-нибудь соображаем в этих развесовках осей и в наполнениях этих калининградских кунгов? Возьму сейчас на себя смелость сказать, что - да, мы шарим в этой теме.
А, вы сами - настолько владеете этой темой, чтобы участвовать с ними - на равных, в подобных дискуссиях? Боюсь, что нет - вы можете только задать некий вопрос, а не писать свои комметарии в утвердительной(!) форме, иначе просто смешно их читать - "в кунге ничего нет". Такой кунг легко выдерживает перевёртыш и боковую отлёжку, что происходит вполне себе часто, как обыденность, в офф-роуде.
Андрей Хантер увлекается грязью, но не лечебной, а говнищами - он грязевик, больной на голову человек, так что вы его сейчас не злите своими глупыми комментами. Он и сына своего затащил в эти грязи, у них теперь два придурка в семье - папа и сынок, у их мамы Светы. Жалко её - хорошая женщина!
А, у Славы я был лично в гостях в Смоленске, лично имел возможность физически находиться в его последнем реализованном проекте, физически "помять" его руками и "затереть до дыр" его своими глазами.
Впечатления от увиденного? Ну, что вам сказать, пацаны - это было... просто о#уительно, вот просто - о#уительно! Это была ☆☆☆Высшая Профессиональная Лига!☆☆☆☆
Увидел и постоял я тогда и у самой колыбели его нового, пока только ещё рождающегося, отпескоструенного до чистого металла шасси того минивенчика, его ОЧЕРЕДНОГО проекта - этого, буквально культового, любимца всех растаманов Планеты Земля. И, я буквально уверен, что Слава и его доведёт до конца, и результат этой работы будет тоже - просто... офуительным!
Эти два парня - Хантер и Слава, игроки ☆☆☆Высшей Профессиональной Лиги☆☆☆ Русского Караванинга! Я вам отвечаю, пацаны! И, они всегда с нами - здесь, на этом форуме и всегда готовы к диалогу с нами, своими братьями-караванерами, без звёзд на погонах и короны на головах.
Ё-моё! Я за, пацаны!
Hymer Van 522 2008г.
Hobby 495 UFE Exclusive 1997г.- продан нашему форумчанину Сергею Silver33, из г.Арсеньев
Аватар
г. Стерлитамак
--
19 дек 2017 08:17:16
автор GLOK on 15 дек 2017 00:19:56
 вот на каком надо на охоту с рыбалкой ездить!))))У соседнего дома стоит.
Его хозяина не Сергей зовут, байкера? Хозяин такого висит у меня на проводе, время от времени, для дистанционных консультаций по возникающим у него вопросам его ремонта и обслуживания, потому что он офигительно большой. Это попадалово на сумму расходников на его обслуживание. И, паровозы ездят только прямо!
Площадь его крыши видите? Какие мысли вслух, перед поездкой на нём... зимой? Подгонять к нему сразу погрузчик и кузов... на 16 кубов, для снега с его крыши. Если это именно он, то он его сейчас продаёт и совсем за недорого.
Ё-моё! Я за, пацаны!
Hymer Van 522 2008г.
Hobby 495 UFE Exclusive 1997г.- продан нашему форумчанину Сергею Silver33, из г.Арсеньев
avtodelfinПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:1242
Аватар
россия, липецк
--
19 дек 2017 23:54:24
Сейчас вот пришла мысль, а если сделать у вкладыша в кузов пикапа слайдер сдвигаемый назад? Сильно ведь увеличится жизненное пространство чего у вкладыша и не хватает.
Аватар
город Смоленск
--
20 дек 2017 00:20:26
Попытался представить себе это "в конструктиве"... Не получилось! Вы видели когда-нибудь конструкцию слайдеров "живьем"? ... Не представляю ПЛАНИРОВКИ модуля с "задним" слайдером.... 
avtodelfinПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:1242
Аватар
россия, липецк
--
20 дек 2017 00:43:17
Так есть авто фольц каравелла с задним слайдером, он отьезжает вместе с задней дверью, у пикапов есть вкладыши побольше с открытым бортом кузова, в заднюю часть слайдера поместить кухню-холодильник-толчек, внутри находится конечно можно только в раздвинутом положении, дверь можно тогда сделать сбоку ,доступна будет после раздвигания слайдера, електропривод раздвигания с 2 винтами в полу.
Аватар
город Смоленск
--
20 дек 2017 01:39:43
Как (и ЧТО!) крепить к носителю... Коммуникации... Попробуйте "это" нарисовать!  Прошлый раз я спросил - видели-ли Вы "в-живую" слайдер... А модуль? Видели? Кстати - модули со слайдерами есть! Сколько угодно... Американские. Вот только их конструкция и функционал - совершенно иные. 
Аватар
г. Стерлитамак
--
20 дек 2017 02:39:22
У американцев в подобных кунгах со слайдером уже залочена сама гидросистема, она там не разветвлённая. Палмио можете посмотреть, но американцы делают их только для своих полноразмерников, начиная от Тундры и получается у них такой огромный, высокий(!) сарай в кузове, едущий до первой глубокой борозды на русской пашне... по щиколотку.
А, ещё есть со слайдерами и с палатками на крыше. Европейцы все мелкие.
Ё-моё! Я за, пацаны!
Hymer Van 522 2008г.
HunterПользователь оффлайн
Руководитель Уральского Клуба Караванеров  Отправить личное сообщение Posts:1576
Аватар
РБ Уфа
--
20 дек 2017 22:38:55
Тут другая концепция - в модуле спим + сан нужды, все остальное время на природе, для чего большое пространство?
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)
kolipassПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:54
Аватар
Санкт-Петербург
--
21 дек 2017 12:34:28
автор Hunter on 20 дек 2017 22:38:55
Тут другая концепция - в модуле спим + сан нужды, все остальное время на природе, для чего большое пространство?

В твистер играть во время дождя
У вас недостаточно привилегий для ответа.
Страница 2 of 12 << < 12345 > >>

Теги, доступные при быстром ответе: [img]Ссылка на картинку[/img]