Концепция. (Однообъёмный пикап 4х4).

Последнее сообщение 31 янв 2018 13:32:26 автор lokis. 226 Ответов.
Версия для печати
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Сортировка:
Предыд.Предыд. ДалееДалее
У вас недостаточно привилегий для ответа.
Страница 3 of 12 << < 12345 > >>
Автор Сообщения
GLOKПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 02923  Отправить личное сообщение Posts:753
Аватар
Мос.обл.Видное.Александр
--
21 дек 2017 22:33:42
автор Babai on 19 дек 2017 08:17:16
автор GLOK on 15 дек 2017 00:19:56
 вот на каком надо на охоту с рыбалкой ездить!))))У соседнего дома стоит.
Его хозяина не Сергей зовут, байкера? Хозяин такого висит у меня на проводе, время от времени, для дистанционных консультаций по возникающим у него вопросам его ремонта и обслуживания, потому что он офигительно большой. Это попадалово на сумму расходников на его обслуживание. И, паровозы ездят только прямо!
Площадь его крыши видите? Какие мысли вслух, перед поездкой на нём... зимой? Подгонять к нему сразу погрузчик и кузов... на 16 кубов, для снега с его крыши. Если это именно он, то он его сейчас продаёт и совсем за недорого.
 Этот автодом стоял на этом месте всю прошлую неделю ,а потом чуть передвинулся вперед и потом вовсе уехал! Хозяина я не видел. Мож ктото продал ,а мож кто и купил ...и потом нашел парковку и перегнал туда.
Про снег;  водилы фур много чистят снег с крыши?! я на автобусе гармошке работал -тоже не чистил и никто не чистит! На ходу ветром сдует!)))))
Если и чистить с крыши снег ,то только ради того,чтоб крышу не проломило. ИМХО

BabaiПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00402  Отправить личное сообщение Posts:6484
Аватар
г. Стерлитамак
--
22 дек 2017 05:52:00
Фура не топится, а автодом топится, если не почистить автодом перед поездкой, снег протопится на крыше в корку льда и начинает бодро ломать твои люки при манёврах. Я всегда чищу, а в конце уже вручную сметаю - щёточкой. Если корка уже легла под люками, тогда еду тихонько на мойку - люки сейчас дорогие, мой под полтинник денег уже сейчас стоит. Есть специальные зимние обтекатели для люков, но с ними я в ворота на мойку не влезу тогда к своей знакомой, придётся мыться на грузовой мойке - за рубль денег, а я такое уже не потяну. Моюсь за 130 рублей.
Ё-моё! Я за, пацаны!
Hymer Van 522 2008г.
Hobby 495 UFE Exclusive 1997г.- продан нашему форумчанину Сергею Silver33, из г.Арсеньев
РадугаПользователь оффлайн
Руководитель Тамбовского Клуба Караванеров  Отправить личное сообщение Posts:4479
Аватар
Тамбов Андрей
--
26 дек 2017 17:27:49
Сегодня видел пикап Патриот инкассаторский с кунгом. Вот в нем и воплощена концепция однообъемника.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд
Аватар
г. Стерлитамак
--
26 дек 2017 18:47:39
Такой?! Что-то... мелковат, если такой?

Или... такой? Или www.uazbuka.ru/models/gal_uaz_laura.html?

Ё-моё! Я за, пацаны!
Hymer Van 522 2008г.
Hobby 495 UFE Exclusive 1997г.- продан нашему форумчанину Сергею Silver33, из г.Арсеньев
ВалерийПользователь оффлайн
Российский клуб караванеров 03260  Отправить личное сообщение Posts:1064
Аватар
Волгоград
--
26 дек 2017 18:53:54
4 дверка и 2 дверка + разное исполнение
Tabbert Comtesse 540 + Hyundai Santa Fe 2.2
avtodelfinПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:1344
Аватар
россия, липецк
--
26 дек 2017 21:42:12
А у нас по городу дефендер 110 бронированный инкасаторский ездит.
GLOKПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 02923  Отправить личное сообщение Posts:753
Аватар
Мос.обл.Видное.Александр
--
26 дек 2017 21:42:50
 А мне кунг инкассаторского АМАРОКа нравится! Высокий !Обтекаемый! 
Фотать на парковке у сбер банка както не прилично!Как нить украткой сфотаю.
slava.67Пользователь оффлайн
Руководитель Смоленского Клуба Караванеров  Отправить личное сообщение Posts:5910
Аватар
город Смоленск
--
26 дек 2017 22:53:35
Длина кунка (по полу) - 150 см.... Ширина - и того меньше.... Ну и , как-бы, - все!.... 
Аватар
г. Стерлитамак
--
27 дек 2017 05:02:05
Слава - да пофигу ваопче на эти сантиметры... ежели чего, у них есть бронированный сейф на колесах, который сделан на базе Камаза. Видел такой? Мне лично нравится в этих кунгах то, что они в себе перевозят, так что вещь вполне зачётная.
Ё-моё! Я за, пацаны!
Hymer Van 522 2008г.
РадугаПользователь оффлайн
Руководитель Тамбовского Клуба Караванеров  Отправить личное сообщение Posts:4479
Аватар
Тамбов Андрей
--
27 дек 2017 12:35:47
Главное как переход выполнен.А если выполнен он в заводских условиях, значит и ОДОБРЕНИЕ на него есть. А значит и двухдверка для нас -подойдет.Ездить можно и в кунге тогда.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд
Аватар
г. Стерлитамак
--
28 дек 2017 11:53:32
автор Радуга on 27 дек 2017 12:35:47
Главное как переход выполнен.А если выполнен он в заводских условиях, значит и ОДОБРЕНИЕ на него есть. А значит и двухдверка для нас -подойдет.Ездить можно и в кунге тогда.
Да вроде бы нет там никаких переходов, это просто ящик с дверями. Этот спецавтомобиль делает питерская Лаура на базе пикапа УАЗ, с двухрядной или однорядной кабиной, без перехода в этот ящик-сейф. Сбербанк их продаёт после определённого пробега. На Драйве человек описывает возвращение в гражданский оборот такого бывшего инкассаторского автомобиля. Сбербанк его продал ему всего за 60 или за 80 тысяч рублей, вроде бы. В самой теме толком ничего нет, но вся соль там в комментариях в этой теме. www.drive2.ru/r/uaz/1467281/ 

Ё-моё! Я за, пацаны!
Hymer Van 522 2008г.
Руководитель Смоленского Клуба Караванеров  Отправить личное сообщение Posts:5910
Аватар
город Смоленск
--
04 янв 2018 22:12:22
Когда открывал тему - подумалось... УАЗ ПРОФИ.... Посмотрите массово-габаритные характеристики! Причем (я в этом УВЕРЕН!) можно легально получить ОТТС и узаконить салон "с переходом"... Шасси сертифицировано до 3500 кг... Есть версия с двойной кабиной... Есть заводской вариант с пропаном... Полный или задний привод... "На днях" (правда для Патриота, но.... это-же "гавно-вопрос!"....) обещают дизель/автомат.... Кому нужно! П.С. Алло!!! Гафур!!!   
Аватар
город Смоленск
--
04 янв 2018 22:13:50
П.С.С. Удивлен, что никто не обратил внимание на сей вариант.....
П.С.С.С. Андрей - не в счет! У него абсолютно другая концепция....

Lisник.Пользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:2486
Аватар
Питер, Сертолово.
--
04 янв 2018 23:12:20
Слава, всё просто. - Деньги!
Чтоб официально Нижний Новгород (я про кабину НЕКСТа) дал разрешение на вырез перехода кунг/кабина. Сертификат на новый тип ТС не имеющий задней стенки кабины или имеющий сварной, интегрированный в заднюю стенку проём. Нужно пройти три этапа испытаний.
1- Прочность (бетонная плита сверху),
2 - Теплопотери/отопление
3 - Шумы.
Переворот не нужен в данном случае.

Модель новая, все хотят денег просто так, откаты пооткатывать и бумажек пописать Что мол они рядом постояли и поселфились.
Если с прочностью  можно бетонную плиту не скидывать, а закрыться 3D расчётами, то по другим двум параметрам только на стенд. Полигон. Сделать можно. Но всеръёз ни кто не воспринимает. Так как испытания по их расчётам денег и времени выходят больше миллиона. А кто выбросит лям на бумажку без гарантированного возврата через полгода 10 лямов? Дураков нет.
Если продажи такого типа кабин будут как минимум 50 штук в год, то можно начинать чесаться, напрягать, давить и делать.

С УАЗом (сравнение кабин уаз и некст) всё менее интересно, там объём по всем параметром мал. Применение их и спрос.
Газель некст 4х4 от завода ещё и на горизонте не видать. Валиться она в поворотах на независимой подвеске.

Если здраво глянуть на изменение спроса, цен и прочего, то крен интереса двигается в сторону гибридов и электромобилей.

Когда видишь наш (РОС не СССР) автопром в продаже, вспоминается первая заповедь реставратора: - "Ни чего не трогай".

Сделать - купить, это ещё пол дела. Другое дело - забота, мысли, налоги, содержание и прочее не каждо дневное использование. Музейная забота о памятнике.
Создание полноприводных автодомов.
восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.
vezdehodom.com
pushlanПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:170
Аватар

--
04 янв 2018 23:33:41
Я вообще не понимаю тотальное стремление иметь этот проход. Тут едешь, там живешь, зачем эти проходные заморочки которые накладывают массу ограничений на компоновку?
Илья вы правильную тему затронули по поводу заботы. Об этом никто не думает, а это действительно затратно. Мы дома в среднем только полгода проводим, остальное разьезды. И возня с консервацией на зиму, техосмотрами, страхованием, да даже сборами в поездку весьма хлопотны и затратны.
Аватар
г. Стерлитамак
--
05 янв 2018 07:22:19
Этот проход, вернее его отсутствие между кунгом и кабиной, нравится пережёвывать именно тем, кто вообще не имеет как самого этого кунга, так и чёткого представления о том, нафига он был бы там нужен, если бы у них был этот кунг. У меня есть/был караван - в нём тоже не было никакого перехода (видимо, крытого и прямо по дышлу?)в салон тягача, есть автодом - ну да, он как бы однообъёмный с этой кабиной и наконец, теперь появился этот кунг в кузов пикапа. Ну, что сказать про него? В голове у меня уже давным давно полный порядок с пониманием их предназначений и именно по этому кунг очень удобен мне в своём предназначении - просто быть кунгом. Ну, н а х р е н а... мне эта дыра?
Видимо, самыми большими экспертами и ценителями определённых вещей являются именно те, кто никогда их сам не пробовал... Это я про дырки... из кабины в верхний спальник, из кабины через дыру за сиденьями в кунг - я лазил лично через обе.  Про эту дырку в кунг, она находилась за откинутой спинкой с сидушками задних сидений - скажу так... херь полнейшая! Я не лазил  лично через фирменные(!) дырки, но сильно подозреваю, что они мало чем отличаются от этой, самопальной. Повторяю - это полнейшая херня, когда нужно было переложить всё барахло на одну сторону сиденьки, затем раздеться и снять обувь, и только затем полураком заползать в эту уёбищную дырку. В чём кайф? Открыл дверь, прошел три метра и зашел в этот кунг - зашёл, а не заполз в него по полу, как животное, а сама кабина остаётся обычной каптёркой для шмурдяка и барахла, как у всех нормальных людей. А, если ты захотел выйти покурить или до ветру сходить... эт чо, опять ползти в эту кабину, чтобы там одеться и обуться? Не слишком сложно это всё получается, не?

Я обращаюсь сейчас именно к тем, кто бредит здесь этими дырками/переходами... парни, а вы хотя бы раз бывали сами внутри этих кунгов для пикапов и представляете себе воочию, о каких именно ничтожных(!) физических размерах в них, этой самой дыры, может идти речь в реальности? Ну, если только для кошки, или собаки...
Ё-моё! Я за, пацаны!
Hymer Van 522 2008г.
pushlanПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:170
Аватар

--
05 янв 2018 08:15:04
babai, полностью вас поддерживаю
Аватар
г. Стерлитамак
--
05 янв 2018 08:37:20

Это в каком именно месте, вы собрались здесь делать эту свою дырку? Резать насквозь  рундук под столом, в котором стоят все аккумуляторы и бак с водой? А, их самих затем куда девать - под подушку к себе ложить?

Чтобы разговаривать, поддерживая тему - это одно дело, но совсем другое дело, когда люди берутся уже рассуждать по теме, о которой совершенно не имеют даже внятного представления! Так что, пожалуйста - давайте заканчивайте уже здесь об этих, своих дырках.

Ё-моё! Я за, пацаны!
Hymer Van 522 2008г.
Аватар
г. Стерлитамак
--
05 янв 2018 20:13:38
Конечно я понимаю, что кунг в пикапе не имеет отношения к концепции однообъёмника на базе пикапа, но всё же закину сюда всего несколько фотографий кунгов с этими "дырками" переходов, которые выглядят скорее некими форточками, через которые можно только(!) закинуть В или достать ИЗ кабины какой нибудь шмурдяк, нежели считать их перелазами. Но, тем не менее, мы здесь видим, что люди их делают, а значит  - они им зачем-то нужны. Присутствуют они чаще на американцах, но есть и на европейцах.
Знаю один очень интересный ресурс, посвящённый именно полноприводным однообъёмникам, но там все фотографии имеют защиту, их невозможно сохранить или скопировать, но завтра я постараюсь поискать одну програмку, которая возможно сможет помочь. Если у меня это получится, то здесь появятся интересные фотографии.

Ё-моё! Я за, пацаны!
Hymer Van 522 2008г.
Lisник.Пользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:2486
Аватар
Питер, Сертолово.
--
05 янв 2018 20:49:39
Согласен с Бабаем полностью. У нас шасси таких нет, чтоб пилить и ОТТС получать. Уаз не в счёт, Некст - возможно, но 4х4 надо.
Иномарки - всё совсем сложно с одобрением и ценами.

Форточка нужна, чтоб стаканы передавать когда на бивуаке вдруг ливень начался и все забились к тебе в штабной авто. Побросали палатки, седаны. В рюкзак для компашки набилось сколько могли, даже стоя. А тут вдруг "дырка" есть с рюкзака в кабину. И ещё двое (или пятеро, зависит от пикапа) в теремок поместились. Так бы они отщепенцами были, а так в окошко им можно байку травануть, поприкалываться и беленькой налить.

На ходу, если без региональных трасс. (без гибдд и прочих правил). Можно в рюкзаке уставшего приятеля перевозить, в форточку интересоваться: - "Жив ещё?" Или он сильно выйти захотел.

Переход имеет место быть когда кабина большая и высокая. А в пикапах и уазах, там коленку то не почесать, не то что перейти. Там тоннель пола всё убивает. Некстовские кабины - это другое.
Создание полноприводных автодомов.
восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.
vezdehodom.com
У вас недостаточно привилегий для ответа.
Страница 3 of 12 << < 12345 > >>

Теги, доступные при быстром ответе: [img]Ссылка на картинку[/img]