Внимание! Форум переехал на новое место, подробнее читайте в теме Важные изменения

Соболь 4х4 2018 - универсальный автомобиль для путешествий...

Последнее сообщение 28 июл 2018 22:10:20 автор TOTO. 80 Ответов.
Версия для печати
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Сортировка:
Предыд.Предыд. ДалееДалее
У вас недостаточно привилегий для ответа.
Страница 3 of 5 << < 12345 > >>
Автор Сообщения
TOTOПользователь оффлайн
Российский клуб караванеров 03130  Отправить личное сообщение Posts:410
Аватар
Санкт-Петербург
--
13 апр 2018 10:59:51
Пока не видел, интересно посмотреть будет.

По поводу проставок - я сам не видел, но со слов никаких проблем, лифт 4,5 см, без каких-либо допиливаний рычагов и прочего.
MishganПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 02980  Отправить личное сообщение Posts:2018
Аватар
Новосибирск
--
13 апр 2018 13:06:00
автор Alexander 56 on 13 апр 2018 10:39:46
Вчера на youtube посмотрел новое видео от Podzilla- новый проект, уже выполненный, переоборудование ЦМФ семиместного Соболь4х4 в автодом....
Этот?

Обзор Соболь 4х4 Автодом PODzilla

SDSFoxПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 01776  Отправить личное сообщение Posts:2999
Аватар
Санкт-Петербург, Сестрорецк
--
13 апр 2018 13:28:44
Понравилось, что рассказчик говорит грамотно.
Но в целом решение мне не очень. Особенно лючки под воду и душ со стороны сдвижной двери.
Alexander 56Пользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 01546  Отправить личное сообщение Posts:1720
Аватар
подмосковье
--
13 апр 2018 14:13:27
А мне понравилось, что у них и кресла  можно купить с механизмом поворота, и сами механизмы отдельно, и стол у них нормальный. И по поводу высокой крыши на Соболь у них нет проблем. А планировку эти ребята могут любую сделать. Об этом они говорят.
С уважением, Александр. Citroёn Berlingo Multispace 92HDi
Alex-102Пользователь оффлайн
Российский клуб караванеров 02690  Отправить личное сообщение Posts:727
Аватар
Башкирия, г.Уфа
--
14 апр 2018 14:23:14
Да простит меня автор. Может кому интересно будет, у меня знакомый продает такой же Соболь 4*4 как у топик стартера, даже цвет такой же, покупалась в 2017г с допами за 960т.р. (шумоизоляция, музыка и т.д) пробег 4т.км. сейчас продает её за 810т.р. Машина покупалась под проект для экскурсий, но не получилось, так и стоит... Вдруг кто то ищет....
Оставь отзыв о своем тягаче http://avtotravel.com/Forums/Doma-Na-Kolesax-Use-And-Maintenance/Common/faq-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BC-%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82/
coronerПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:1085
Аватар
Нижний Новгород
--
14 апр 2018 15:56:26
 Продает он эвотек наверняка😆. Пару картинок с авито добавлю.
TOTOПользователь оффлайн
Аватар
Санкт-Петербург
--
16 апр 2018 23:44:17
Небольшой видеоролик "интервью около машины"
www.youtube.com/watch
TOTOПользователь оффлайн
Аватар
Санкт-Петербург
--
22 апр 2018 23:51:40
Пока кратенький отчет, в четверг на минувшей неделе забрал автомобиль у дилера, на выходных съездили семьей на дачу. Да, багажник конечно большой 6 мешков земли там просто потерялись. Но речь не об этом, вопрос у меня возник, хотелось бы наклеечку клубную наклеить, да вот беда, наклейку я свою уже на прицеп наклеивал. У кого-то есть образец в электронном виде? Или хотя бы размер точный? А уж если кто подскажет где можно напечатать в Питере такую???

RomsonПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00986  Отправить личное сообщение Posts:175
Аватар
Апатиты
--
22 апр 2018 23:56:01
Где-то на сайте есть в электронном виде.
Распечатать в любом рекламном агенстве.
Мне туда ещё и ник вставили.
Найду скину ссылку.
Lisник.Пользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:2559
Аватар
Питер, Сертолово.
--
23 апр 2018 11:28:45
Снимите старую, думаю феном Костя Вам её отогреет от прицепа. Ваша наклейка 2 месяца стояла перед нашим боксом.
Создание полноприводных автодомов.
восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.
vezdehodom.com
TOTOПользователь оффлайн
Аватар
Санкт-Петербург
--
23 апр 2018 11:31:21
Да, я знаю, что она у вас стояла там Но второй раз ее клеить наверное не самое разумное решение, лучше новую напечатать.
TOTOПользователь оффлайн
Аватар
Санкт-Петербург
--
26 апр 2018 23:51:05
Установка второго аккумулятора

Еще до покупки автомобиля, я озаботился приобретением устройства развязки аккумуляторов УРА-400, которое выпускает Калужский завод Энергомаш. В качестве альтернативы рассматривал систему T-Max Dual чего-то там, но отличие в цене (в два раза) сделало мой выбор очевидным. В Питере я не нашел это реле в наличии, запросил информацию в магазине БАЗАУАЗ, и оно там даже появилось, но меня удивила цена. В итоге я заказал в фирменом магазине Энергомаш 12vi.ru это реле и оно с доставкой вышло дешевле, чем купить на в местном магазине. Дней через 5 может 7 реле уже ждало меня на почте.
Получил, оплатив "наложенный платеж" (4600 рублей с хвотиком), распаковал и запечатлел

Полный размер
Комплект УРА-400

Реле Gruner

Пульт.

Прежде чем перейти непосредственно к монтажу, объясню, зачем мне вообще второй аккумулятор. Так как автомобиль планируется для путешествий, в том числе автономных, то в нем уже установлен автономный отопитель салона Планар 2D, будет установлен инвертор к которому может подключаться мультиварка, будет использоваться автомобильный холодильник и конечно же освещение в салоне на стоянках, а когда-то возможно и лебедка, то конечно же запас энергии просто необходим, и важно чтобы после стоянки, автомобиль спокойно завелся от заряженного штатного аккумулятора. В то же время, при обычной эксплуотации автомобиля в зимнее время, очень не плохо иметь возможность запараллелить оба аккумулятора для запуска двигателя, особенно если вебаста при прогреве охлаждающей жидкости подсадит основной аккумулятор.

Реле, как и положено по инструкции установлено максимально близко к основному аккумулятору и от него идут провода по раме в багажник, где и установлен второй аккумулятор. Пока временно, да и сам аккумулятор я в свое время покупал для прицепа и в будущем возможно заменю его на более мощный, а может быть и гелевый.

Полный размер
Монтаж под капотом.

Полный размер
Аккумулятор в багажнике.

Пульт пока не придумали куда закрепить, и просто положили в бардачок.
У УРА-400 есть несколько настроек, во-первых это пороги включения и выключения по напряжению, во-вторых режим индикации (всегда выключено, включено только когда реле подключило второй аккумулятор, включено всегда), далее можно просто отключить на время реле, установив, что второй аккумулятор не подключен.

У меня настроена индикация только в рабочем состоянии, по-этому вначале ничего не светится. Нажимаем кнопку и видим напряжение обеих батарей:

Напряжение батарей

Заводим двигатель, я пока не узнал, но у меня почему-то не сразу напряжение генератора выходит на 14+ Вольт, вначале напряжение маленькое порядка 12,4В потом 13,4, а затем уже то ли когда двигатель прогреется немного, то ли еще по какой причине (может кто подскажет знающий?) выходит к 14,4-14,6 В.

Соответственно сразу после запуска реле не активно:

После запуска двигателя.

Через 5-10 секунд напряжение превысило порог включения:

Реле подключило второй аккумулятор

Ну а спустя еще пол минуты наверное (не засекал) вышли в рабочий режим:

В рабочем режиме

После того, как заглушили двигатель реле остается включенным, до тех пор пока напряжение не опустится ниже заданного порога (13В — сейчас у меня установлено).

После того, как заглушили.

Минут через 5, напряжение опускается до 12,9-13В и реле отключает второй аккумулятор от основного.

Возможно потом, это реле еще поможет заряжать сразу оба аккумулятора при подключении авто к сети 220В, так как я планирую установку зарядного устройства/блока питания на 12В при подключении к сети в кемпинге или на даче или на парковке.

сашаПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:808
Аватар
Москва, Реутов
--
27 апр 2018 01:34:02
Здорово!
VDocПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:77
Аватар
Минск,Василий
--
27 апр 2018 11:16:27
Спасибо за отличный отчет с фото!Может быть,стоило бы создать отдельную тему,чтобы полезная всем информация не затерялась?
Кемпер (кастенваген) на базе Peugeot Boxer
TOTOПользователь оффлайн
Аватар
Санкт-Петербург
--
27 апр 2018 12:41:48
Если есть похожая тематическая тема, можно или продублировать или ссылку туда дать, а отдельную тему о чем создавать?
Евгений_НСКПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:12
Аватар

--
27 апр 2018 19:25:31
Возможно потом, это реле еще поможет заряжать сразу оба аккумулятора при подключении авто к сети 220В, так как я планирую установку зарядного устройства/блока питания на 12В при подключении к сети в кемпинге или на даче или на парковке.

Именно так и происходит. Правда, у меня УРА-200, но суть от этого не меняется. Я подключаю сетевую зарядку на основной аккумулятор и через несколько секунд слышу щелчок реле - подключен дополнительный аккумулятор.
TOTOПользователь оффлайн
Аватар
Санкт-Петербург
--
27 апр 2018 20:23:49
Так да, будет оба заряжать, а я планирую еще подключение 220 сделать в багажнике и БП там поставить. Наверное тогда принудительно реле включать придется для зарядки обеих батарей.
TOTOПользователь оффлайн
Аватар
Санкт-Петербург
--
30 апр 2018 00:42:59
 Что-то в последнее время навалилась какая-то нервная обстановка, решили все-таки из череды повседневных дел и забот выехать на клубную маевку, пусть уже не на патриоте, который отсиживается в сервисе у дилера, с неисправными дворниками, зато обкатать нового соболя. Можно сказать, первая вылазка в лес.

Залил полный бак, сбросил счетчики, выехал на КАД скорость по GPS 95-97 на круизе. КАД пустой… Увы, думал после первых 300-400 км, машина будет уже в нужных кондициях, но видимо пока нет. расход 14,9 многовато, для такой спокойной езды. И то пока по КАД шел был 15,3, потом уже когда на трассе скинул до 60-80 в зависимости от потока, населенных пунктов и участков с ремонтом, где и до 40 скорость опускал, смог сбить расход ниже 15 литров на сотню… Подождем…

Пока подъезжали к КАД зазвучала песня Чайф, жена засняла, как дочка (2 года) подпевает…
https://youtu.be/0WT1hoDMiIE

Фреймы отключены{2}

Да, надо отметить, что в целом машина "побежала", уже появился выбег, и двигатель гораздо ровнее работает.

Приехав на место, решили сделать небольшую фото сессию, немного погулять, пообщаться с одноклубниками…

Полный размер
Первый раз в лесу
Полный размер
Не знаю, как вам, а мне нравится
Полный размер
На фоне воды…
Полный размер
Тучки даже немного разошлись, показалось солнце…
Полный размер
Полный размер
Ну и мы в кадр решили попасть…

Решил сделать несколько технических фото:

Полный размер
Кордиант оффроад
Полный размер
Еще бирки не запылились…
Полный размер
Под днищем.

Ну и небольшой ролик с "тракторным" звуком
youtu.be/DsuVdKHt3jY

Фреймы отключены{2}

Нагулявшись, немного подмерзли, я включил планар — хорошо, попили чай, столик очень пришелся кстати, расставили кружки, бутерброды…

Полный размер
Со столиком удобно.

Да и отправились в сторону дачи.

TOTOПользователь оффлайн
Аватар
Санкт-Петербург
--
21 май 2018 00:36:42

Пока новостей по теме автодомов и автопутешествий у меня не много, просто новое фото, на знаковом месте... 

coronerПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:1085
Аватар
Нижний Новгород
--
21 май 2018 16:03:31
 Разбавлю с мыслью 'Как тесно внутри цм фургона'😆 youtu.be/J6KxrkiKv5I
У вас недостаточно привилегий для ответа.
Страница 3 of 5 << < 12345 > >>

Теги, доступные при быстром ответе: [img]Ссылка на картинку[/img]