Дорожные знаки Европы

Последнее сообщение 27 янв 2014 22:40:27 автор svat-brat. 133 Ответов.
Версия для печати
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Сортировка:
Предыд.Предыд. ДалееДалее
У вас недостаточно привилегий для ответа.
Страница 1 of 712345 > >>
Автор Сообщения
sozvezdieПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:6
Аватар

--
15 окт 2006 18:08:47
Кто богат фотографиями, сайтами, ссылками на обсуждение. Выкладывайте сюда. Пригодится всем во время путешествий по европе

*555*Пользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:39
Аватар

--
02 ноя 2006 10:31:34

Присмотритесь внимательно к знакам. По-моему менталитет населения каким-то образом связан с тем, какие знаки народ видит на улице каждый день. Что было раньше - курица или яйцо я не знаю, но взаимное влияние очевидно.

Это шведский парень. Он пересекает улицу быстро и уверенно.

Финн очень похож на шведа (еще бы, больше 200 лет Финляндия была шведской провинцией), но финн более спортивен, идет быстрее. Это видно по небольшому наклону корпуса вперед и по количеству полос разметки, которые он пересекает

Эстонский парень. Идет не спеша. Явно устал или слегка выпил

Это россиянин . Попробуйте встать в такую позицию. Это вам, конечно удастся, со второй попытки. Ходить так невозможно. Я пробовал - не получилось. К тому же у нашего парня голова навсегда отделена от туловища.

А вот Германия . Даже через 10 лет после объединения по дорожным знакам все видно. Западный немец (идет с запада на восток) в шляпе и очень в себе уверен, а восточный немец (идет с востока на запад) как и все солагерники по социализму - без головы.  

Бельгия . Не спеша, с достоинством после рабочего дня отправляемся в бар пить "Stella Artois", "Hoegaarden" или "Kwak".
Немножко похоже на Эркюля Пуаро. Не так ли?

http://smiles2k.net/smiles/cristmas_smiles/1126966351.gif
*555*Пользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:39
Аватар

--
02 ноя 2006 10:41:42

Еще одно подтверждение взаимовлияния менталитета и визуальной культуры.
Как вы думаете, где люди всегда ходят не спеша, в шляпах? Где люди ничего никогда не делают (см. на странные крючочки вместо кистей рук)?
Это остров КИПР . Там жарко. Шляпа нужна, чтобы прятаться от солнца. Фон знака тоже непривычно желтый. Это солнце.

А вот существо совсем другого рода. Гуттаперчивый уродец. Ни одной прямой линии, все обтекаемое. Одна рука у него толще, зато другая длиннее. Идет быстро, но как-то боком и вприпрыжку. Если бы я не знал - ни за что бы не догадался, что это англичанин . Впрочем, не удивительно. Исключения существуют, чтобы подтверждать правила.

Дания чудесным образом представлена почти всеми типами знаков. Скорее всего, никаких чудес нет. Обычное датское раздолбайство. Это у них во всем, - при безусловной сообразительности и дружелюбии в Дании царит некоторая бестолковость. Эти три типа знаков встречаются в одном отдельно взятом Копенгагене. Уверен, за пределами столицы можно найти еще десяток разных значков.

Этот знак из Румынии .  Толстенькая тушка, похожая на мешок, парит над разметкой. Ступней у тушки нет и создается впечатление, что этот мешок просто висит над проезжей частью. Голова также отдельно. Наверное, это социалистическая традиция.

Этот знак из Праги.
Веселый Йозеф Швейк бежит в пивную "У чаши".
А вы что видите?

ХОРВАТИЯ

Латвия .
комментарий: Наши пешеходы шустрые - их не любят пропускать, и дорогу они перебегают ;-)
 Действительно, некая жирафья грациозность присутcтвует

Дмитрий Зиновьев прислал еще двух человечков. Говорит, что итальянцы. Про первого не скажу ничего плохого. Итальянец , как итальянец. Без башни, но шустрый. По поводу второго у меня вопрос. Скорее, это француз , Дмитрий сам говорил, что снимал на итало-французской границе. Ну не видел я в Италии такого чудовища - обезьянка с подносом

Сразу несколько человек прислали пешехода из Катара.
Там, наверное, очень жарко и все ходят в халатах, как Ходжа Насреддин

lithuaniansigns1.JPG 

Вот Литовский Человек

Привет!
Прошу прощения, если не по адресу, но на сайте я не смог найти адреса,по которому можно было бы послать еще фотки со знаками пешеходного перехода. Один - норвежский. Мне он вообще кажется самым реалистичным. А второй - испанский, как пример того, что не только собратья по лагерю бывают без головы ;).
Антон.

источник

http://smiles2k.net/smiles/cristmas_smiles/1126966351.gif
svat-bratПользователь на форуме
Российский Клуб Караванеров 00011  Отправить личное сообщение Posts:47929
Аватар
Одним колесом в Питере вторым в Москве
--
14 ноя 2006 11:50:17

В горах, не часто, но можно встретить вот такой знак. На обычной легковой машине, лучше не лезть.

Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 2200 экипажей!!!
Аватар
--
14 фев 2008 00:16:48
Научился снимать широкоугольнойобъективом, высовываясь с пассажирского места в автодоме во время движения,- дорожные знаки. Фоток очень много и информации в голове накопилось не мало. Буду писать статью в журнал и в эту тему выкладывать фотки в больших количествах после их облегчения.

Тема оказалась очень жирной и интересной. Сам этому очень удивился. Ждите.

Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 2200 экипажей!!!
Аватар
--
16 фев 2008 12:20:03
Если мои коментарии к доррожным знакам не будут удовлетварять вас своей содержательностью, прошу высказывать свое мнение, ибо коллективный разум может родить более толковую интерпритацию. Главное не гадать, а оперировать текстом некоего первоисточника. У меня его пока нет, но я хочу купить правила движения в одной из прибалтийских стран на русском языке для более точного описания того или иного знака.

Аватар
--
16 фев 2008 12:23:16
Польша. Знак мне совсем не понятен. Толи соблюдать дистанцию, толи встречные машины вылетают в лоб, толи со свторостепенной дороги машины часто выскакивают не тормозя.

1216203618771.jpg

Аватар
--
16 фев 2008 15:21:30
Дорожные знаки на коричневом фоне, это достопримечательности. В России знак не распространен поэтому мы на них зачастую не обращаем внимания за рубежом. Очень полезны для выбора места ночевки.

121618547854.jpg
1216204112558.jpg
1216214267171.jpg

atlantПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00016  Отправить личное сообщение Posts:4797
Аватар
Царское Село- Пушкин , СПб-Ленинград Finland,Imatra
--
16 фев 2008 19:39:30
Для маленьких людей- маленькие знаки!  В Европе все продумано.

Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.
Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.
Аватар
--
16 фев 2008 19:46:05
За этим знаком железная дорога или узкокалейка?

atlantПользователь оффлайн
Российский Клуб Караванеров 00016  Отправить личное сообщение Posts:4797
Аватар
Царское Село- Пушкин , СПб-Ленинград Finland,Imatra
--
16 фев 2008 19:48:23
Ни то ни другое ! Обычный перекресток со стороны второстепенной дороги.

Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.
Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.
Аватар
--
16 фев 2008 19:57:17

Что за страна?

TrollПользователь оффлайн
Российская Ассоциация Кемпингов и Баз Отдыха  Отправить личное сообщение Posts:13799
Аватар
Санкт-Петербург Дмитрий
--
14 янв 2010 14:27:42

А кто знает, что подразумевается под этим знаком

Я с детства склонен к перемене мест
pikranПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:238
Аватар
Москва
--
14 янв 2010 15:17:01
автор svat-brat on 16 фев 2008 13:23:16
Польша. Знак мне совсем не понятен. Толи соблюдать дистанцию, толи встречные машины вылетают в лоб, толи со свторостепенной дороги машины часто выскакивают не тормозя.

Этот знак означает, что на данном месте высока вероятность аварий, в данном случае лобового столкновения, поэтому нужно быть особенно бдительным. В той же Польше видел также похожую комбинацию, что высока вероятность наехда на пешеходов.

Российская Ассоциация Кемпингов и Баз Отдыха  Отправить личное сообщение Posts:13799
Аватар
Санкт-Петербург Дмитрий
--
14 янв 2010 16:22:49

Не могу не поделиться фирменным знаком

PomorПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:55
Аватар
Алексей Тамбов
--
14 янв 2010 18:32:06
автор pikran on 14 янв 2010 16:17:01
автор svat-brat on 16 фев 2008 13:23:16

Этот знак означает, что на данном месте высока вероятность аварий, в данном случае лобового столкновения, поэтому нужно быть особенно бдительным. В той же Польше видел также похожую комбинацию, что высока вероятность наехда на пешеходов.

Как мне объяснял Щурик. В Германии эти знаки поставлены для военных и их понимают только они.

СлаваПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:67
Аватар
С-Петербург, Сестрорецк
--
14 янв 2010 19:25:35
Как вам такой знак?

Аватар
Санкт-Петербург Дмитрий
--
15 янв 2010 00:46:16
Прямо как в КВН. Картинка с вопросом - Чтобы это значило? То ли павлинам вход запрещён, то ли в одежде с павлиньими перьями

СлаваПользователь оффлайн
 Отправить личное сообщение Posts:67
Аватар
С-Петербург, Сестрорецк
--
15 янв 2010 10:46:20
автор Troll on 15 янв 2010 01:46:16
Прямо как в КВН. Картинка с вопросом - Чтобы это значило? То ли павлинам вход запрещён, то ли в одежде с павлиньими перьями

Этот знак стоит на дорожке в Хельсинском зоопарке, где, вместе с посетителями (и машинами) ходят непуганные павлины и др. живность. Я так понял , что из них нельзя выдёргивать перья .

Аватар
Санкт-Петербург Дмитрий
--
15 янв 2010 16:09:45
А как Вам такие знаки

У вас недостаточно привилегий для ответа.
Страница 1 of 712345 > >>

Теги, доступные при быстром ответе: [img]Ссылка на картинку[/img]