Автор: Анна Тугулукова @ 21 марта 2008 г. :: Просмотров: 1218 ::
Комментарии: 0 ::

Bürstner празднует круглую дату с привлекательными и особенно выгодными автодомами и прицепами.
Чистится столовое серебро, охлаждается шампанское. В городке Кель, резиденции производителя автодомов и прицепов Bürstner, все готовятся к 50-му юбилею. В 1958 году столяр Герхард Bürstner в своей мастерской в соседнем местечке Ноймюль (Neumühl) начал изготовление прицепов. С того момента марка неизменно развивается и занимает сегодня одно из ведущих мест в этой области. Марка Bürstner выступает в роли лидера, задающего тон по линии дизайна и разумных решений в сфере отдыха на колесах.
Старт модельного года начался сразу с удара в литавры – мировой премьеры. Bürstner представил на выставке-ярмарке посвященной туризму и походному снаряжению CMT в Штутгарте полностью новые модельные ряды автодомов «Quadro» и прицепов «Averso» и «Trecento».
Также в списке подарков своим покупателям Bürstner представил прицепы в
юбилейном исполнении «Fifty».
Averso Fifty дебютировала с 5-ю опытными планировками и полностью новым дизайном красок, который внешне относит его к классу Premium. По цене же наоборот царит уровень среднего класса. Выгода в цене юбилейного исполнения для покупателей составит 990 Евро.
«Мы празднуем наш юбилей другим способом, нежели раньше», комментирует руководитель Клаус-Петер Больц (Klaus-Peter Bolz), ответственный за маркетинг, развитие и распространение. «Вместо расточительных празднеств и презентаций мы напротив инвестировали средства в развитие и ценообразование юбилейных моделей. Вместо шампанского и шариков наши покупатели найдут у дилеров прекрасные модели с привлекательными опционами в выгодных ценовых отношениях»
Серия Averso Fifty привлекает внимание своим кузовом из приятного стекловолокна. Расцветка с динамическими линиями опирается на язык форм сегмента Premium. Высококачественная входная дверь от фирмы Seitz, а также отполированные легкосплавные колеса расставляют дальнейшие художественные акценты. Новое исполнение это основная составляющая юбилейной модели, которая заботится о значительном увеличении ценности обстановки. Синяя обивка из качественного и не требующего особого ухода материла Novalife ставит бодрые контраточки к матовому декору мебели под клен. Мощные холодильники, которые благодаря своему дизайну и объемам относятся к продуктам высшего качества на этом рынке, комплектуют оснащение Bürstner Averso Fifty.
Также юбилейные караваны снабжены рациональными аксессуарами. Маркиза от Wigo из особо легкого материала Airtex® предлагает благодаря крайне простому обращению и регулировки высоты от 215 до 255 см, а также глубиной от 235 м. Маркиза поставляется длиной от 225 до 600 см, может применяться также и на прицепах Bürstner с большей длиной кузова.
Юбилейная серия представлена в 5 различных планировках. Полная масса находится (в серии) между 1200 и 1360 кг, максимально возможна (опция) maximal 1500 кг у планировки 500 TL. Тем самым Averso Fifty подходит для тягачей малого класса. Цена базисного каравана начнется от 12.670 € для Averso Fifty 390 TS и закончится 14.700 € для Averso Fifty 500 TL. Модельный ряд предлагается в не лимитированном количестве экземпляров в течении 2008.
В честь юбилея Bürstner представил также и Trecento, топовая модель среди караванов в новом виде, который соответствует всем требованиям искушенных караванеров. Сделанное со вкусом внутреннее пространство прицепа соединяется с комфортом и предает типичную для производителя любовь к деталям.
Уже с первого взгляда прицеп понравился своим эксклюзивным лакокрасочным покрытием, особенно в варианте «Champagner», который предлагается наряду с цветом металлик как опция. Он отпечаток особенного стиля жизни и обозначает изначально исключительно внешняя особенность Trecento.
Кузов изготовлен из гладкой жести. Легкосплавные колеса, цельная входная дверь, а также третий стоп-сигнал в форме логотипа Bürstner увеличивают стоимость нового Trecento не только внешне.
Внутреннее помещение излучает атмосферу, в которой чувствуешь себя повсеместно комфортно. Конструкция мебели из натурального дерева придает помещению его благородный характер, который еще более усиливается благодаря структурированным вставкам, в декор «болотного дуба». Также же удачно вписались в контраст перламутровые вставки в кухонном гарнитуре. 
На кухне у Trecento есть некая особенность – холодильник нового поколения с выдвижной морозильной камерой, простейшее обслуживание для эффективного проветривания, зуммер, сигнализирующий об открытой дверце и модульная система консервации для овощей и фруктов.
Для комфортного сна предлагается беспружинный матрас на основе монолитного латексного блока, расстеленный на стационарной кровати. Этот современный матрас разделен на 7 зон жесткости. Они согласованы индивидуально на различные потребности отдельных частей тела. Съемный чехол можно стирать, и выделяется среди прочих своими антиалергенными качествами материала.
В богатое серийное оснащение входят: вытяжка на кухне, вязанное ковровое покрытие пола, жалюзи, практичные настенные кармашки, отопление Truma-Therme, 40 литровый бак для воды, опоры, а также стабилизационная муфта AKS от Al-Ko.
Новый Trecento предлагает Bürstner в 5-ти различных планировках (460 TS, 470 TL/TS, 525 TS und 525 TL). Цены на прицепы начинаются от 19.100 Евро.
Первое знакомство с юбилейными моделями состоялось на выставке CMT в Штутгарте (12.-20.01.2008).