Автор: Анна Тугулукова @ 17 апреля 2008 г. :: Просмотров: 1778 ::
Комментарии: 0 ::


омпания Volkswagen представила окончательный серийный вариант Caddy Maxi. «Кэдди Макси» стал длиннее своего предшественника на 470 мм, при этом его длина составила 4,88 м, объем багажного отделения увеличился до 4,2 м³. Тем самым Caddy приблизился к VW Transporter T5.
Две третьих прироста пришлось на колесную базу, одна третья на задний свес. Радиус поворота увеличился с 11,1 до 11,9 метра. Параллельно возросла допустимая полная масса до 2,3 тонн и грузоподъемность до 800 кг. Ширина раздвижных дверей осталась неизменной - 700 мм.
Особенно шикарный Caddy Maxi в исполнении Life: лакированный обвес входит в базовую комплектацию. Пропала голая жесть в задней части кузова. Базовые двигатели на Maxi 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 102 л.с. К турбодизелю объемом 1,9 л и мощностью 105 л.с. присоединится 2-х литровый дизельный двигатель мощностью 140 л.с. и крутящим моментом 320 Нм. Фольксваген снабдил его 6-ти ступенчатой коробкой передач, а также высоким общим передаточным числом с низким уровнем шума. С таким конструктивным решением Caddy подходит для поездок на длительные расстояния, по автомагистрали его скорость достигает 186 км/ч. Несмотря на это расход топлива оказался очень умеренным 6,4 л/100 км.
Можем ли мы рассчитывать на появление представителя нового класса автодомов, мы узнаем через год на выставке Caravan-Salon в Дюссельдорфе.