22

Интересные факты из истории караванинга

Интересно, что идею путешествовать в автодомах европейцам преподнесли  цыгане-кочевники еще в позапрошлом веке. Для них постоянная смена места жительства или “караванинг” была стилем жизни.
Первый же автодом, чем-то напоминающий современный, был сделан компанией Bristol Carriage Company в 1880 году.

В Соединенных Штатах и Канаде первые трейлеры и автодома появились в 20-х года прошлого столетия, а еще через 30 лет в Америке стали выпускаться модели под стать современным.

Сегодня автодома оборудованы всем необходимым для продолжительного путешествия - спальными местами, кухней, а более продвинутые модели - комфортным санузлом и даже рабочим кабинетом.


Комментарии

На текущий момент комментариев нет.

Оставить комментарии

Имя (обязательно)

Email (обязательно)


 
 
Продажа
Автодома Прицепы-дачи Автопалатки Аренда Ремонт и сервис Аксессуары и запчасти О компании Дачные домики Оснащение кемпингов
Информация
Форумы Мероприятия Клуб Караванеров Новости Видео Фотографии Кемпинги Автопутешествия Статьи журнала Автокемпер